Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии Александр Худилайнен провел «прямую линию»

  • 7 декабря 2016

    Официально

    5 декабря Александр Худилайнен ответил на вопросы жителей республики

    Позвонить и задать вопрос Главе Карелии мог каждый житель республики. Для ответов на вопросы также были приглашены главы администраций муниципальных районов, которые общались с Главой Карелии и жителями в режиме видеоконференции.

    В течение часа Александр Худилайнен ответил на 13 вопросов жителей республики. Всего же на многоканальный телефон в региональном Правительстве поступило 52 звонка.

    По «Прямой линии» Главе Карелии Александру Худилайнену задали вопросы жители Петрозаводска, Кондопожского, Лахденпохского, Олонецкого, Пудожского районов, в том числе звонок поступил из Сортавалького района.

    Вопросы, заданные жителями республики, касались самых разных сфер жизни и отраслей: транспортного обслуживания, газификации, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, ремонта дорог и другие.

    - За последние четыре года протяженность федеральных дорог на территории Карелии увеличилась на 700 километров. Планируется передать в государственную собственность участок автодороги от Сортавалы до госграницы. Два социально важных объекта – больница и физкультурно-оздоровительный комплекс − будут введены в эксплуатацию в ближайшее время, - сказал Александр Худилайнен.

    Глава сообщил, что открытие ФОКа в Сортавала намечено на декабрь. Физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках социального проекта «Газпром – детям». Комплекс включает в себя игровой зал, плавательный бассейн длиной 25 метров на шесть дорожек, два тренажерных зала, кафе, а также душевые, раздевалки, комнаты для персонала и тренеров, медицинский кабинет.

    Несмотря на то, что многие из озвученных в ходе «прямой линии» проблем относятся к компетенции местной власти, Александр Худилайнен не оставил без рассмотрения ни одно обращение.

    Благодаря онлайн-связи часть вопросов была рассмотрена и решена с главами муниципальных образований на месте. Вопросы, не заданные Главе Карелии непосредственно, но поступившие в час «прямой линии», без ответа не останутся.

    Всем, кто обратился на «Прямую линию», были даны исчерпывающие разъяснения специалистов. Поручения руководителям органов республиканской власти и местного самоуправления стоят на контроле Администрации Главы Карелии.

    IMG_3560.JPG IMG_3562.JPG




    Дата создания: 07.12.2016 09:21:46

    Кем создан (ID): 455

Возврат к списку