Кубок федерации пауэрлифтинга Республики Карелия

• 1 ноября 2016

Спорт

29 октября в Костомукше прошли соревнования по пауэрлифтингу

Участие в Кубке федерации пауэрлифтинга республики в Костомукше приняла и Сортавальская команда. Выступление команды было успешным, несмотря на количественный состав - всего шесть человек.

Благодаря тому, что все спортсмены заняли призовые места, сортавальцы вышли на второе место, обойдя команду из Петрозаводска и уступив лишь костомукшской команде.

Спортсмен Дмитрий Макаренко стал победителем не только в своей категории, но и в абсолютном зачете, установив новые рекорды Карелии в классике (без экипировки). Присед - 250 кг, жим - 170 кг, тяга - 280 кг. Общая сумма 700 кг при собственном весе 83 кг. Это без 47,5 кг норматив мастера спорта в 83 весовой категории в экипировке.

Серебряные призеры соревнований Влад Евстафьев (Основная школа №4, тренер Иван Проценко) и Елена Валиева.

Первые места в своих категориях заняли юные спортсмены Кирилл Доркин (ученик Средней школы №1) и Руслан Алексеев (студент Сортавальского колледжа, тренер Иван Проценко). Кирилл Доркин выполнил второй взрослый разряд.

Впервые в соревнованиях принял участие представитель п. Вяртсиля - Руслан Бочкарёв, завоевав первое место в категории тяжеловесов свыше 105 кг.

Дата создания: 01.11.2016 11:07:47