Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии

  • 27 октября 2016

    Социальная сфера

    20 октября состоялось заседание комиссии по профилактике гриппа на территории Сортавальского муниципального района

    Заседание комиссии провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачева.

    На заседании присутствовали руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Территориального отдела в г. Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком районах Марина Туруева, заместитель главного врача ГБУЗ РК «Сортавальская ЦРБ» Виктор Дорофеев, директор МУП «Центральная районная аптека №5» Александра Грязнова, начальник отдела социальной работы администрации Сортавальского муниципального района Светлана Юдова.

    На повестку дня были вынесены вопросы о проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Сортавальского муниципального района и о профилактике и предупреждении распространения сибирской язвы.

    По первому вопросу Марина Туруева предоставила информацию по мероприятиям по профилактике ОРВИ и гриппа. По Республике Карелия по результатам мониторинга за вакцинацией против сезонного гриппа по состоянию на 14 октября план в целом по республике выполнен на 34,4 %, выполнение плана по взрослому населению - 41,1 %, выполнение плана по вакцинации детского населения составило 20,4 %. Недостаточно активно вакцинируются студенты, работники торговли, медицинские работники и работники образовательных учреждений. Планируется завершить иммунизацию в срок до 1 ноября.

    Виктор Дорофеев рассказал о работе учреждения по проведению вакцинации населения. План вакцинации на 20 октября на территории Сортавальского муниципального района против сезонного гриппа и ОРВИ выполнен на 60%. Среди детей, подлежащих вакцинации, план выполнен на 24 %. Длительное время отсутствовала вакцина для детей «Гриппол+».

    Александра Грязнова предоставила информацию о наличии в аптечной сети индивидуальных средств зашиты, противовирусных препаратов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. По словам директора Центральной аптеки, запас препаратов имеется в полном объеме.

    По вопросу об эпидемической обстановке по сибирской язве в России, о профилактике, которую необходимо применять согласно инструкциям, в том числе вакцинации лиц, по роду деятельности подверженным риску заражения, выступила Марина Туруева.

    Кроме того, Марина Туруева предоставила информацию о состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости населения Республики Карелия за январь-сентябрь 2016г., в том числе по Сортавальскому муниципальному району.

    1.JPG2.JPG




    Дата создания: 27.10.2016 10:51:32

    Кем создан (ID): 455

Возврат к списку