Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Рабочая поездка Главы администрации Сортавальского муниципального района

  • 25 октября 2016

    Официально

    24 октября Леонид Гулевич посетил строящиеся объекты

    Цель рабочей поездки - ознакомиться с положением дел в районе, обозначить проблемные вопросы и рассмотреть возможности их решения с целью улучшения качества жизни населения.

    Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и начальник отдела ЖКХ Андреем Клочковым в связи с завершением строительных работ и планируемым вводом в эксплуатацию объекта к концу этого года провели повторный осмотр проезда с центральной дороги к Физкультурно-оздоровительному комплексу с бассейном, строящемуся в рамках социального проекта «Газпром-детям».

    Далее Леонид Гулевич посетил объекты в Хаапалампинском сельском поселении. В первую очередь, глава администрации провел осмотр новой модульной котельной и прилегающей к ней территории. Данная блок-модульная котельная была возведена по программе реконструкции и строительства объектов теплоэнергетики на территории Северного Приладожья.

    В сентябре этого года подрядная организация ООО «Северная компания» завершила строительство данной котельной, которая будет работать на природном газе. До тех пор, пока газ не будет проведен в Приладожье, котельная будет законсервирована.

    Отапливаться поселок будет по-прежнему старой котельной, но по новым сетям, проложенным в этом году также в рамках программы реконструкции и строительства объектов теплоэнергетики.

    На данном этапе идут работы по благоустройству прилагающей территории. Акты выполненных работ будут подписаны только после полного восстановления элементов благоустройства.

    Вторым объектом посещения стал строящийся 8-ми квартирный дом по ул. Центральной в п. Хаапалампи, где глава ознакомился с ходом строительных работ. В соответствии с ведомственной целевой программой Сортавальского муниципального района «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Хаапалампинского и Кааламского сельских поселений на 2015-2017 годы» здесь идет строительство жилого дома общей площадью 376 кв.м.

    В новый дом будут переселены граждане, проживающие в доме № 30 по ул. Центральная. Новые квартиры, в отличие от тех, где сейчас проживают будущие новоселы, будут иметь площадь, соответствующую требованиям законодательства. Для 2-комнатных квартир – это минимум 44 кв.м., для 3-комнатных квартир - это 56 кв.м. Жилье будет благоустроенным: с центральным отоплением, водоснабжением и водоотведением. Материал постройки дома - газобетонные блоки.

    Заказчиком на строительство дома является Управление капитального строительства при Минстрое РК. Подрядчиком, определенным по результатам конкурсного отбора, стала Воронежская организация ООО «Альфа Менеджмент Групп».

    Монтажно-строительные работы стартовали в июле этого года. По состоянию на 24 октября возведен первый этаж жилого дома, практически полностью установлены перекрытия между первым и вторым этажом, утеплен пояс промерзания, на первом этаже возводятся межкомнатные стены. Материал для строительства завезен в полном объеме, и основной задачей на сегодняшний день является подведение дома под крышу до наступления устойчивой зимней погоды со снегопадом.

    По итогам рабочей поездки, глава администрации Леонид Гулевич отметил, что на сегодняшний день все объекты находятся на особом контроле, в связи с этим он лично будет осуществлять постоянный надзор.




    Дата создания: 25.10.2016 11:58:09

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку