Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Молодежный совет

  • 21 октября 2016

    Общество

    20 октября в Социально-культурном молодежном центре состоялась встреча Молодежного совета с представителями администрации Сортавальского муниципального района

    Заседание провела Евгения Жукова, вновь избранный председатель Молодежного совета.

    Во встрече приняли участие начальник отдела культуры и спорта Инга Неволина, начальник отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Нина Макарова, директор Социально-культурного молодежного центра Марина Лебедева, заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы № 3 Елена Валиева и представители Молодежного совета.

    В рамках встречи состоялся диалог между представителями Администрации Сортавальского района и молодежью.

    Со вступительным словом открыла встречу координатор Молодежного совета Полина Зайцева. Она представила обновленный Совет, в состав которого входят 13 человек - это школьники, студенты, работающая молодёжь города Сортавала от 14 до 35 лет. Полина напомнила присутствующим, что Молодежный совет был образован в ноябре 2014 года после поездки на I Форум Молодых политиков в город Петрозаводск.

    Основной целью деятельности Совета является выработка и реализация единой молодежной политики, направленной на создание условий и возможностей для успешной социализации, и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала в интересах города Сортавала, а также продвижение молодежных социальных инициатив.

    - 5 октября прошли выборы на основные должности Молодёжного совета. На должность председателя была выбрана молодой предприниматель Евгения Жукова. Заместителем председателя выбран Павел Партунен, секретарём стала Дарья Балийчук, учащиеся школы № 6. Пресс-секретарём был избран фотооператор Василий Чалых, - рассказала Полина Зайцева.

    Евгения Жукова представила презентацию деятельности Молодежного совета. Она отметила, что обновленным составом Молодежного совета была разработана эмблема, которая символизирует цвета флага Республики Карелия. Также на Совете были утверждены 6 рабочих групп, в рамках каждой группы члены Молодёжного совета будут наделены определёнными полномочиями и обязанностями.
    Председатель Молодежного совета отметила, что методом анкетирования были выявлены основные проблемы, волнующие молодежь: организация досуга молодежи, низкая мотивация и заинтересованность. Именно поэтому основными направлениями деятельности Совета являются информирование и вовлечение молодежи в культурную и общественную жизнь города, создание условий и предоставление возможностей для самореализации и проведение работы по защите прав молодежи.
    - Молодежный совет активно принимает участие во всех мероприятиях Сортавальского муниципального района: экологические, патриотические акции, акции по здоровому образу жизни, субботники, семинары, форумы, сборы, молодёжные фестивали. Также представители Молодежного совета принимают участие в республиканских мероприятиях, например, сборы Молодежных Советов и форумы Молодых Политиков Республики Карелия. Так, в сентябре в Петрозаводске прошел Региональный молодежный форум #Карелия_100, в котором приняли участие более 200 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Три насыщенных и напряженных дня форума были полны мастер-классов, лекций и дискуссий по основным темам молодежной политики. Одним из самых знаковых событий форума стала выставка арт-объектов. По результатам форума определился рейтинг делегаций каждого района и города. На торжественном закрытии форума состоялось вручение денежных сертификатов районным делегациям на проведение молодежных событий. Сортавальская молодежная делегация заняла третье место среди 18 районов и получила сертификат в размере 20 000 рублей на реализацию молодежного события, - рассказала Евгения Жукова.

    Инга Неволина, начальник отдела культуры и спорта отметила, что сегодня Молодежный совет принимает участие в различных мероприятиях культурно-досуговой деятельности района. Она рассказала о масштабных акциях, которые будут проходить в ближайшее время, и пригласила членов совета принять в них участие.

    Также перед молодежью выступила Нина Макарова, начальник отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации, которая рассказала о деятельности Общественного совета при Главе администрации Сортавальского муниципального района. Она отметила, что на заседаниях Общественного совета должны принимать участие не только представители общественных организаций, но и активная молодежь города. От лица Молодежного совета свою активную позицию можно выдвинуть и выступить с проектами и предложениями на Общественном совете, к которым администрация всегда готова прислушаться.
    Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ также рассказала о развитии общественной и политической жизни в Сортавальском районе, реализуемых на территории района программах, строительстве новых объектов.

    Молодые люди задали ряд вопросов, на которые тут же получили ответы, а также высказали ряд предложений по проектам, которые они хотят реализовать в следующем году. Одним из основных стало предложение о реализации проекта, направленного на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и организацию велопарковки на территории города Сортавала.




    Дата создания: 21.10.2016 15:45:12

    Кем создан (ID): 455

Возврат к списку