Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Встреча с предпринимателями Сортавальского муниципального района

  • 11 октября 2016

    Экономика

    5 октября состоялась встреча с представителями бизнеса по вопросам региональной и федеральной поддержки предпринимателей

    Провела встречу советник главы администрации Сортавальского муниципального района по предпринимательству Ксения Алешина.

    Во встрече приняли участие и.о. главы администрации Сортавальского муниципального района Валерия Сироткина, собственники и руководители предприятий лесной отрасли, международных перевозок, туристической сферы, сферы услуг, фермеры и индивидуальные предприниматели.

    Каждый из пришедших на встречу смог поделиться успехами и проблемами в своем деле. Несмотря на разные сферы бизнеса, предприниматели назвали практически одинаковые факторы, тормозящие развитие: высокие тарифы на электроэнергию, проблемы с кадрами, нехватка сырья.

    О своих трудностях, связанных со статусом приграничной территории, рассказали представители п. Вяртсиля. Об отсутствии господдержки пчеловодам рассказала представитель медоносной компании.

    - Надеемся, что в рамках нашего общения нам удастся разрешить хотя бы часть ваших проблем. В целом подобные встречи направлены на создание более благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса на территории Сортавальского района, - обратилась к предпринимателям Ксения Алешина.

    На некоторые вопросы предпринимателей уже в процессе обсуждения были найдены ответы, на все остальные вопросы ответы будут даны на следующих встречах.

    Кроме того, на встрече обсуждалось участие государства в инвестиционных проектах, льготные займы и существующие субсидии. Так, Ксения Алешина рассказала о работе Центра развития предпринимательства.

    В рамках данной встречи все предприниматели были приглашены на бизнес-тренинги, круглые столы с успешными персонами, индивидуальные консультации по кризисному менеджменту.

    Встреча завершилась индивидуальными консультациями по разработке бизнес-идей, субсидиям и грантам.

    DSC00002.JPGDSC00004.JPGDSC00008.JPG




    Дата создания: 11.10.2016 14:26:24

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку