Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Поздравление Главы администрации Сортавальского муниципального района и Главы района

  • 26 сентября 2016

    Официально

    27 сентября – Всемирный день туризма

    Уважаемые работники туристической сферы, любители путешествий и здорового образа жизни, примите искренние поздравления с замечательным праздником – Всемирным днем туризма!
    Туризм в Сортавальском районе – одна из приоритетных, перспективных и стремительно развивающихся отраслей. Огромная заслуга её динамичного развития принадлежит работникам туриндустрии.
    Туризм - это ежедневный труд, направленный на удовлетворение потребностей туристов, на их впечатления и ощущения, поэтому в этой сфере работают любознательные, внимательные, гостеприимные и очень ответственные люди. Благодаря вашему напряженному и творческому труду в районе создаются условия истинного гостеприимства и радушия.
    Высокая квалификация сотрудников, персонала гостиниц, турбаз, предприятий общественного питания, музеев позволяет предлагать туристам широкий выбор качественных и современных услуг.
    Благодаря созданию в районе благоприятного инвестиционного климата ведется строительство комфортабельных загородных гостиниц, современных кафе и ресторанов, появляются новые туристские объекты.
    Это чрезвычайно важно, учитывая, что от сохранения и упрочения позиций района на туристском рынке во многом зависит рост благополучия всего нашего населения за счет увеличения числа рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет, совершенствования инфраструктуры района.
    Уверены, что со временем наш Сортавальский район продолжит свое динамичное развитие в сфере туризма и станет одной из основных туристических достопримечательностей не только Республики Карелии, но и всей страны.
    В этот замечательный праздник мы желаем всем работникам туристической сферы крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого энтузиазма и новых профессиональных успехов в столь нужном, сложном и интересном деле, как туризм!
    А всем жителям района и нашим многочисленным гостям хотим пожелать интересных, познавательных путешествий, ярких впечатлений, незабываемых открытий.

    С уважением,
    Гулевич Л.П., глава администрации Сортавальского муниципального района,
    Крупин С.В., глава Сортавальского муниципального района.




    Дата создания: 26.09.2016 16:59:47

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку