Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Встреча с художником

  • 6 сентября 2016

    Культура

    4 сентября в Сортавальской библиотеке прошла творческая встреча с известным русским художником Александром Кравчуком

    В рамках встречи с потомственным живописцем, членом союза художников Санкт-Петербурга Александром Михайловичем Кравчуком состоялось открытие выставки его учеников. Темой встречи стала работа в технике живопись маслом.

    На встречу пришли люди не равнодушные к искусству и заинтересованные живописью. Александру Кравчуку было задано много вопросов и в рамках встречи, и уже после окончания беседы. Художника спрашивали о технике исполнения, о свете и тени, о сочетании цветов и композиции.

    В ходе общения Александр Кравчук рассказал о своей программе обучения, благодаря которой написать картину сможет любой желающий.
    - Неспособных к живописи людей не существует - абсолютно каждый сможет стать настоящим художником и создать натюрморт всего за 32 часа, - говорит Александр Кравчук.

    Накануне, в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра Александр Кравчук открыл выставку «Мраморная сюита». В выставке представлены картины самого художника и его учеников.

    Александр Кравчук
    - петербургский художник, выпускник отделения станковой живописи Российской академии художеств (Институт им. И.Е. Репина), член Союза художников Санкт-Петербурга, потомственный живописец, является убежденным сторонником и последователем реалистической школы живописи.

    Занимался воссозданием православных храмов России и ближнего зарубежья, всего отреставрировано более 18 храмов. Диапазон творчества Александра Кравчука широк и разнообразен - это портреты, пейзажи, натюрморты. В его работах есть гармония и красота. Мастер портрета, он чутко подмечает тонкие движения души, настроения, черты характера и особенности натуры.

    Одной из самых замечательных работ художника стал портрет Святейшего Патриарха Алексия II. Созданию портрета предшествовала уникальная история личной встречи Кравчука с Патриархом, во время которой Алексий II заказал свой портрет и благословил мастера на его труд.




    Дата создания: 06.09.2016 15:17:43

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку