Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Визит заместителя управляющего отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

  • 29 июля 2016

    Общество

    Сегодня, 29 июля, в администрации района состоялась рабочая встреча с Ириной Бакунович

    В рамках рабочей поездки заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республики Карелия Ирина Бакунович провела встречу с главой администрации Сортавальского муниципального района Леонидом Гулевичем. Во встрече также приняли участие представители администрации района.

    Основной темой разговора стала реализация на территории Сортавальского муниципального района Федеральных законов от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
    - Общее количество страхователей Сортавальского района, состоящих на учете в региональном отделении Фонда – 1134, среднесписочная численность работающих составляет 8183 человека, в том числе работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами – 1974 человека, - рассказала Ирина Бакунович.

    По словам заместителя управляющего региональным отделением Фонда социального страхования, финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на вредном и опасном производстве, является важным направлением в деятельности Фонда социального страхования. Так, в 2015 году на эти цели отделением Фонда по Республике Карелия направлено 35,6 млн рублей. Проводится большая разъяснительная работа: издаются информационные печатные материалы, проводятся встречи и тематические семинары для сотрудников предприятий, отвечающих за охрану труда.

    Значительная часть страховых взносов идет на приобретение средств индивидуальной защиты, проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также на проведение специальной оценки условий труда.

    Кроме того, особое внимание в ходе разговора было обращено на повышение активности использования бюджетными учреждениями района Единого портала государственных и муниципальных услуг и максимального взаимодействия с отделением Фонда в электронной форме.

    По итогам встречи участники пришли к согласию о необходимости дальнейшего взаимодействия, в том числе по проведению просветительской деятельности о возможностях использования Единого портала государственных и муниципальных услуг юридическими лицами и предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Сортавальского муниципального района.




    Дата создания: 29.07.2016 15:31:29

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку