Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Торжественное собрание и концерт к празднику Великой Победы

  • 6 мая 2016

    Официально

    Вчера, 5 мая, в Социально-культурном Молодёжном центре прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 71-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    На торжественное собрание были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых Сил, личный состав Сортавальской Пограничной Службы, представители трудящихся города и района, учащиеся.

    Открытие торжественного собрания началось с внесения Знамени Победы в сопровождении пограничников Службы в г. Сортавала.

    Полковник в отставке Владимир Чекарев выступил с докладом о Великой Отечественной войне.

    Со словами поздравления и благодарности к ветеранам и всем присутствующим обратились заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачева, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Ирина Семенова, председатель Совета ветеранов Сортавальского муниципального района Евгений Лаппо, руководитель Карельской общественной организации ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сенченков, ветеран Василий Коренев и настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Бондаренко.

    - Уважаемые наши ветераны и дорогие сортавальцы, позвольте поздравить вас с Днем Победы. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. Благодаря нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне. Здоровья всем ветеранам, мирного неба над головой и светлого будущего всем нам, с праздником! - поздравила Елизавета Ткачева.

    С ответным словом выступил ветеран Василий Коренев: «Спасибо всем вам за эту память, для всех ветеранов это очень важно. Спасибо всем, кто сегодня пришел нас поздравить».

    Программу торжественных мероприятий продолжил большой праздничный концерт, в рамках которого оркестр русских народных инструментов «Онего» под руководством Геннадия Миронова и Максим Щербицкий представили песни из любимых кинофильмов («Баллада о солдате», «Ты моя надежда, ты моя отрада», «На безымянной высоте», «Тёмная ночь»), песни военных лет («Смуглянка», «Случайный вальс»), а также песни, написанные в память о великой Победе («Казаки в Берлине», «Бухенвальдский набат», «Память», «Шум берёз»).




    Дата создания: 06.05.2016 11:39:06

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку