Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Международный песенный праздник в Сортавала удостоен звания «Дипломант I степени» Всероссийской премии «Грани Театра масс»

  • 1 апреля 2016

    Культура

    1234.jpg28 марта в Петровском Путевом дворце состоялась Х торжественная церемония вручения премии

    Международный песенный праздник, проходивший 3-5 июля 2015 года в г. Сортавала, удостоен звания «Дипломант I степени» в номинации «Лучший национальный праздник» Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» за лучшие массовые театрализованные проекты 2015 года.

    На звание лучших мероприятий 2015 года претендовали более 70 проектов из 45 регионов России – от Дальнего Востока до Краснодара. Победителей выбирали в девяти основных номинациях и нескольких частных.

    Песенный праздник в Сортавала проводится с 1896 года. По инициативе главных организаторов в 2012 году он возрожден как Международный. В 2015 году Песенный праздник проходил в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия и празднования 100-летия Государственного Российского Дома народного творчества.

    Данная награда стала главным подтверждением работы организаторов Праздника по сохранению, развитию и популяризации хорового исполнительства и традиций певческой культуры республики.

    Песенный праздник учрежден Министерством культуры Республики Карелия, Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия и Союзом карелов Приладожья (Финляндия).

    Премия «Грани Театра масс» учреждена десять лет назад Союзом театральных деятелей Российской Федерации, Комитетом общественных связей города Москвы по инициативе Совета СТД Российской Федерации по массовым формам театрального искусства. Соорганизатор премии – Совет Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Генеральный спонсор – Банк Москвы.

    По материалам пресс-службы Правительства Республики Карелия




    Дата создания: 01.04.2016 11:51:23

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку