Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расширенное заседание Совета Вяртсильского городского поселения

  • 18 марта 2016

    Официально

    17 марта в администрации Вяртсильского городского поселения подвели итоги 2015 года

    На заседании глава администрации Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин представил Отчет об итогах работы администрации Вяртсильского городского поселения в 2015 году и планируемых задачах на 2016 год.

    Перед началом выступления Владимир Пинигин выразил благодарность и признательность всем жителям городского поселения, трудовым коллективам, депутатам, представителям общественных организаций, предприятий и учреждений поселения, а также администрации Сортавальского муниципального района и Правительству Республики Карелия за понимание, поддержку и совместную плодотворную работу в минувшем 2015 году.

    Владимир Пинигин выступил перед присутствующими с отчетом о результатах деятельности за прошлый год, ответил на заданные вопросы и рассказал о задачах на перспективу. Глава Вяртсильского городского поселения особо отметил: «Все вопросы местного значения являются для поселения обязательными для исполнения (невзирая на бюджетные возможности), и даже по переданным полномочиям ответственность за их исполнение остается на Главе поселения».

    По окончании представления отчета Владимир Пинигин ответил на вопросы жителей поселения. Вопросы касались изменения кадастровой стоимости земли, жилищно-коммунальной сферы, ограничения рыболовства на озере Янисъярви, в соответствии с новыми Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.
    Также жители указали руководителям дорожного хозяйства Александру Холостову, ведущему эксперту ГУ РК «Управтодор РК» и Мубаризу Казымову, директору ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» на неудовлетворительное состояние республиканских дорог - «Вяртсиля-Корписелькя» и автодороги «Олонец- Вяртсиля».

    После выступления главы Вяртсильского городского поселения присутствующие заслушали доклад генерального директора ЗАО «Вяртсильский метизный завод» Сергея Кочеткова.

    С приветственным словом выступил Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.
    - Уважаемые жители поселка Вяртсиля! Глава Вяртсильского поселения очень детально отчитался о своей проделанной работе, и я хотел бы поблагодарить за работу, как руководство, так и не равнодушных жителей Вяртсильского городского поселения, - сказал глава администрации района.

    Леонид Гулевич вручил Благодарственные письма Администрации Сортавальского муниципального района «За инициативу, профессионализм и умелую организацию школьного питания в п. Вяртсиля» индивидуальному предпринимателю Анатолию Краснову и «За многолетнюю общественную работу по развитию физической культуры и спорта на территории Вяртсильского городского поселения» Роману Гулевичу, Станиславу Емельяненко, Валерию Стретович.

    Глава администрации района также поблагодарил всех руководителей предприятий и учреждений Вяртсильского городского поселения. Особую благодарность выразил Сергею Кочеткову, руководителю ЗАО «Вяртсильский метизный завод», отметив, что это предприятие является градообразующим и наиболее значимым, как для поселения, так и для района и республики в целом.

    Депутаты Совета единогласно приняли и одобрили отчёт главы Вяртсильского городского поселения Владимира Пинигина по итогам работы за 2015 год.

    С полной версией отчета об итогах работы администрации Вяртсильского городского поселения в 2015 году можно ознакомиться по ссылке >>>




    Дата создания: 18.03.2016 13:26:29

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку