Открытый чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по гребле-индор

• 15 февраля 2016

Спорт

С 13 по 14 февраля прошли соревнования по гребле-индор в Санкт-Петербурге

Открытое первенство прошло в помещениях гребной базы «Стрела» на Крестовском острове. Данный вид спортивной дисциплины гребного спорта является обязательным для подготовки спортсменов в зимний период, а также просмотра и отбора талантливых ребят для формирования сборных команд регионов и страны по академической гребле. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept2, имитирующих греблю в академических лодках на воде.

В соревнованиях приняло участие около 500 человек из Санкт-Петербурга, Сортавала, Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области. Регламент соревнований определял прохождение двух разных дистанций за два дня.

Пять спортсменов отделения олимпийского резерва академической гребли Сортавальской ДЮСШ приняли участие в соревнованиях.

В Младшей возрастной группе из 100 участников на дистанции 500 метров золотую медаль завоевал Виталий Петров, уверено опередив ближайшего конкурента на 2 секунды.

В средней возрастной группе из 140 участников лучшим из сортавальцев стал Михаил Дятлов, заняв 5 место на дистанции 1000 метров и 6 место на дистанции 500 метров.

В старшей возрастной группе Антон Фофашков в первый день на дистанции 2000 метров был четвертым, а во второй день на дистанции 1000 метров в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль.

Также стоить отметить, что наши спортсмены показали технический результат прохождения дистанций по личным рекордам.

Дата создания: 15.02.2016 14:40:35