Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Руководителей организаций и предприятий призвали украсить город к Новому году

  • 15 декабря 2015

    Официально

    14 декабря в зале Детской музыкальной школы состоялась встреча с руководителями организаций и предпринимателями города Сортавала

    В рамках подготовки к новогодним мероприятиям «Сортавала – Новогодняя столица России» глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин провели встречу с предпринимателями, руководителями организаций и предприятий города Сортавала.

    На сегодняшний день одним из важных вопросов подготовки к новогодним мероприятиям является вопрос украшения города, иллюминации зданий и установки новогодних елей.

    С приветственным словом начал встречу Леонид Гулевич.
    - Это важнейшее мероприятие для Сортавальского района, можно сказать, рекламная акция на всю страну, и от того как мы подготовимся и проведем «Новогоднюю столицу», будет зависеть очень многое. За статус «Новогодней столицы России» боролись многие регионы, от Карелии участвовали Петрозаводск и Сортавала, но выиграл конкурс именно наш город, поскольку в последнее время Северное Приладожье привлекает к себе все больше внимания на федеральном уровне. «Новогодняя столица России» - всероссийский праздник, именно поэтому мы должны максимально консолидировать все усилия и показать, что даже маленький город Сортавала может на достойном уровне принимать подобные праздники. В этом году на День Республики 6 июня к нам прибыло около 20 тысяч гостей, в новогодние праздники Сортавальский район посетят более 50 тысяч гостей. Если все, что мы запланировали, у нас получится, и праздник действительно удастся, то количество приезжающих туристов со всей России и из-за рубежа будет только увеличиваться, - сказал глава администрации района.

    Сергей Крупин также обратился ко всем присутствующим с просьбой объединить усилия в подготовке к новогоднему празднику.
    - Новый статус открывает для нашего города широкие возможности. Мы искренне надеемся, что проводя такие мероприятия, сможем привлечь еще большее количество гостей.
    На сегодняшний день проделано немало подготовительных работ. На прошлой неделе на одной из основных площадок на ул. Чкалова мы установили главную новогоднюю ель. Этой ели около 100 лет, она была срублена в лесных угодьях, арендованных фирмой ООО «Торпу», заготовлена и установлена абсолютно бесплатно. Нужно отметить, что это не итоговый вариант ели, к основным мероприятиям елка будет полностью украшена, а также для пышности и красоты к ней будут добавлены дополнительные ветки, - рассказал Сергей Крупин.

    Кроме того, главы отметили, что в город прибыла машина с новогодними украшениями для елей и гирляндами. Сейчас производится установка каркасной новогодней ели на площади Кирова и на площадке напротив магазина «Ранта».
    - Для установки елей и украшения города задействована различная техника, в том числе, несколько вышек. Если кому-то из предпринимателей или руководителей организаций понадобится помощь, мы готовы ее оказать. Мы прекрасно понимаем, что украсить ель без вышки невозможно, а оформить здание тем более.
    Мы видим, что часть зданий собственников в нашем городе уже украшены к Новому году, но хотелось бы призвать всех еще более внимательно отнестись к подготовке. Очень хочется, чтобы наш город стал по-настоящему праздничным, ярким, чтобы новогоднее настроение можно было уловить в каждом уголке Сортавала, - сказал глава администрации района.

    Заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Валерия Сироткина добавила, что кроме украшения зданий, нужно привести в порядок прилегающие к ним территории.
    - Точно также, как мы вместе сделали город чистым к Дню Республики Карелия, мы должны и сейчас встретить Новый 2016 год, - сказала Валерия Сироткина.

    О планируемых праздничных мероприятиях присутствующим рассказала Инга Неволина, начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района.
    - Оргкомитет по подготовке к празднованию Новогодней столицы России в Сортавала сформирован на уровне администрации района. В рабочем режиме мы собираемся и решаем все текущие задачи. В план праздничных мероприятий, которые пройдут в Сортавальском районе с 11 декабря по 15 января, вошли более 70 мероприятий. Уже подписано соответствующее распоряжение, в котором обозначены все необходимые меры, которые мы должны принять, начиная с безопасности и заканчивая культурной программой. Распоряжение и план опубликованы на главной странице официального сайта администрации Сортавальского муниципального района рк-сортавала.рф, а также публикуются в газете «Ладога Сортавала».
    Программа празднования самой Новогодней ночи пройдет с 22.00 часов 31 декабря до 03.00 часов 1 января. Она уже подготовлена и будет реализована подрядной организацией ООО «Культурный Альянс» (Тосно, Ленинградская области). Для празднования Нового 2016 года предусмотрены три основные площадки: площадь Кирова, площадка по ул. Чкалова и территория Туркомплекса «Пийпун Пиха»,- отметила Инга Неволина.

    В завершение встречи, глава администрации района Леонид Гулевич поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в подготовку к празднованию «Новогодней столицы России», кто собственными усилиями уже украсил свои здания, магазины, прилегающие территории, кто безвозмездно оказывает помощь техникой, а также пожелал удачи в достижении общей цели – встретить Новый 2016 год в статусе «Новогодней столицы России» достойно.




    Дата создания: 15.12.2015 15:54:40

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку