Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Моя любимая мамочка»

  • 30 ноября 2015

    Образование

    В канун праздника День матери в Детской музыкальной школе прошел праздничный концерт «Моя любимая мамочка»

    Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно и стал родным для каждой российской семьи. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, ведь именно они дарят детям любовь, доброту и нежность. Неслучайно образ матери является символом родного дома, тепла, уюта и бескорыстной любви.

    Традиционно во всех уголках нашей необъятной страны проходят праздничные мероприятия. Сортавала не стал исключением. Так, 28 ноября воспитанники дошкольных учреждений Сортавальского муниципального района поздравили всех женщин с Днем матери концертной программой «Моей любимой мамочке».

    Открыла праздник депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Пивненко.
    Она поздравила всех присутствующих с Днем матери, отметив, что этот праздник, является самым теплым, добрым и семейным среди тех, что отмечаются в России. К нему невозможно относиться равнодушно, и в этот день хочется дарить добро, нежность и ласку самым дорогим женщинам в жизни каждого человека – мамам. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Материнство заслуживает искренней признательности и всеобщего уважения.
    - Сортавала славится тем, что этот день дает радость не только женщинам-мамочкам, но и папочкам. Потому что вы видите талантливых детей, вы видите искренние пожелания и поздравления, чтобы вы были здоровы, чтобы вы никогда не плакали, чтобы вы никогда не огорчались. Поэтому это дань, которая высказывается вам во имя и во благо того, что самое главное - это жизнь, которую вы даете детям. Это наше будущее, будущее нашей страны, республики, будущее города Сортавала, - отметила Валентина Пивненко.

    Свои поздравления для мам подготовили творческие коллективы детских садов №7 «Ромашка», №8 «Лесовичок» из поселка Хелюля, №11 «Росинка» поселка Хюмпеля, №12 «Светлячок» поселка Хаапалампи, №23 «Ладушки», №29 «Золотой ключик», №30 «Тополек», №31 «Сказка», №33 «Ивушка», воспитанники дошкольных групп при Туокслахтинской школе.

    Организаторами этого мероприятия уже двенадцатый год являются Валентина Новикова, председатель Местной общественной организации «Совет женщин «Надежда», Муниципальное учреждение «Центр досуга», Районный комитет образования Сортавальского муниципального района и Информационно - методический центр.

    В сценарии праздника, посвященного мамам, главным героем всем любимого детского произведения Сергея Михалкова «Дядя Степа - великан» предлагались вопросы на закрепление знаний по правилам дорожного движения. Дети хором отвечали на поставленные вопросы, радуясь безошибочности своих ответов.

    Всем коллективам – участникам этого мероприятия с пожеланиями больших творческих успехов в работе по повышению социальной значимости материнства; возрождению традиций, направленных на укрепление семьи и ответственности родителей в воспитании детей, Валентиной Новиковой были вручены благодарственные письма.

    Заключительное слово было предоставлено начальнику отдела культуры и спорта Инге Неволиной. От имени главы администрации Сортавальского муниципального района Леонида Гулевича она поздравила всех присутствующих.
    - Дорогие друзья, мы хотим выразить огромную благодарность каждому, кто принял участие в праздничном концерте. Вы сделали доброе дело не только для своей мамы, но и для всех мам, присутствующих в этом зале, потому что тепло наших сердец нужно каждой матери. Слова благодарности способны успокоить и согреть своей теплотой, потому что они произносятся от чистого сердца! Мы верим, все хорошее обязательно вернется к вам в гораздо большем размере, - сказала Инга Неволина.




    Дата создания: 30.11.2015 17:32:54

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку