Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Новое предприятие появится в Вяртсильском городском поселении Сортавальского района

  • 13 ноября 2015

    Официально

    Между Правительством Карелии и международной компанией «Бакальдринвест» подписано Соглашение о строительстве в республике производственного комплекса по выпуску продуктов для хлебопекарной промышленности

    Одним из значимых результатов визита карельской делегации в Австрию стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Карелии и крупной международной компанией «Backaldrin Holding AG» («Бакальдринвест»). Оно предусматривает строительство производственного комплекса по выпуску продуктов, используемых в хлебопекарной и кондитерской промышленности на территории республики. Предприятие появится в Вяртсильском городском поселении Сортавальского района. Оно будет строиться на промышленной площадке, создание которой предусматривается в рамках Федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года.

    Соглашение подписали Глава Карелии Александр Худилайнен и генеральный директор ООО «Бакальдринвест» Сергей Борисов.

    Ориентировочно общий объем инвестиций в проект составит 300 млн. рублей. Строительство будет идти за счет собственных средств компании до 2018 года.
    - Реализация Соглашения, строительство и ввод в эксплуатацию объекта будут способствовать развитию внешнеэкономических связей и международного сотрудничества. Очень важен социальный аспект этого проекта – создание на территории Карелии условий для организации дополнительных рабочих мест. Для республики имеет большое значение, что такая крупная международная компания как «Бакальдринвест», приходит в наш регион, - сказал на церемонии подписания Александр Худилайнен.

    Соглашение определяет общую стратегию, принципы, механизм взаимодействия сторон, основные направления сотрудничества при реализации проекта на взаимовыгодных условиях.

    ООО «Бакальдринвест» - дочерняя компания австрийской «Backaldrin». Она представлена на территории Российской Федерации с 1996 года и занимает лидирующие позиции на рынке хлебопечения.

    i.pl 1.jpgi.pl.jpgi.pl 2.jpg




    Дата создания: 13.11.2015 09:08:00

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку