Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сортавала – Новогодняя столица 2016

  • 5 октября 2015

    Официально

    На прошлой неделе состоялось рабочее совещание по подготовке к новогодним мероприятиям

    В июле этого года Министр культуры Республики Карелия Елена Богданова подтвердила решение о присвоении городу Сортавала статуса «Новогодняя столица России». Культурно-просветительский проект «Новогодняя столица России» реализуется в нашей стране четвертый раз. В 2013 году по решению Министерства культуры Российской Федерации Вологда приняла эту эстафету от Казани, а в 2014 новогодней столицей был назван Владимир.

    В рамках подготовки к новогодним мероприятиям 30 сентября в Молодежном центре г. Сортавала прошло рабочее совещание.

    На совещании присутствовали Министр культуры Республики Карелия Елена Богданова, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачёва, директор АУ СМР «Социально-культурный молодежный центр», директор праздника Марина Лебедева, представители администрации Сортавальского муниципального района и ООО «Культурный Альянс».

    По результатам проведенного конкурса именно ООО «Культурный Альянс» (Тосно, Ленинградская области) займется устройством, организацией и обслуживанием праздника в Новогоднюю ночь. В связи с этим на совещании обсуждались сценарный план и технические задачи.

    Перед началом совещания специалисты ООО «Культурный Альянс» выехали на центральную площадку, на которой пройдут праздничные мероприятия по встрече 2016 года, осмотрели предполагаемое место для установки главного украшения праздника - новогодней ели.

    Новогодняя программа в Сортавала откроется в начале декабря и продлится до середины января. План мероприятий уже составлен и утверждён. Все секреты организаторы праздника пока не раскрывают, но уже известно, что для поездки в «Новогоднюю столицу России – 2016» будет организован специальный ретро-поезд «Санкт-Петербург - Сортавала». Именно этот ретро-поезд привезет гостям и жителям Сортавала Российского Деда Мороза.

    Помимо этого, администрация Сортавальского муниципального района планирует запустить Новогоднюю лотерею «Сортавала – Новогодняя столица 2016», стать участниками которой сможет любой желающий. Все вырученные от лотереи средства пойдут на помощь нуждающимся детям и одиноким пенсионерам.

    Как отметили в ходе встречи участники рабочего совещания, проведение таких праздничных мероприятий для Сортавала станет красочным завершением туристского сезона 2015 и хорошим стартом для 2016 года.

    Уже на этой неделе начинается совместная работа администрации Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения с целью привлечения предпринимателей и частных лиц, заинтересованных в украшении и приведении в порядок центральных улиц и зданий города. На сегодняшний день завершается составление сметных документов по праздничному украшению и иллюминации города.

    1.JPG2.JPG3.JPG




    Дата создания: 05.10.2015 12:57:11

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку