Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Названы «Лидеры карельского турбизнеса – 2015»

  • 2 октября 2015

    Официально

    В минувшее воскресенье в рамках празднования Всемирного дня туризма в Центре активного отдыха «Ялгора» состоялась оглашение результатов и официальная церемония награждения лауреатов конкурса «Лидеры карельского турбизнеса – 2015». Глава Республики Карелия Александр Худилайнен поздравил представителей турбизнеса республики с профессиональным праздником и вручил лауреатам конкурса дипломы и памятные кубки - «Звезды».

    Глава Республики Карелия поблагодарил участников и лауреатов Конкурса «Лидеры карельского турбизнеса» за вклад в развитие сферы туризма и внедрение высоких стандартов обслуживания и отметил, что республика удерживает одну из лидирующих позиций среди российских регионов по общей туристской привлекательности у отечественных туристов. Достигнутые результаты стали возможны благодаря консолидации усилий Правительства Республики Карелия, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов в сфере туризма и гостеприимства по развитию туристской инфраструктуры, разработке новых маршрутов и активному продвижению туристского потенциала Карелии. Развитие современной инфраструктуры гостеприимства способствует выбору Карелии в качестве площадки для проведения общероссийских мероприятий в сфере культуры и туризма. Новый 2016 год Сортавала встретит в качестве Новогодней столицы России, что станет красочным финалом для завершения туристского года 2015 и хорошим стартом для зимнего туристского сезона 2016 года.

    Министр культуры Республики Карелия Елена Богданова обратила внимание туроператоров, что в преддверии празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия на всей территории республики будет проведено большое количество фестивалей, праздничных и спортивных мероприятий. Министр культуры призвала туроператоров активнее включать в туристские маршруты объекты культуры, программы творческих коллективов республики и пригласила на специальный инфотур по новой программе и площадкам фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов».

    В 2015 году конкурс «Лидеры карельского турбизнеса» проводился по девяти номинациям. Решением Конкурсной комиссии лауреатами 2015 года признаны:
    «Лучший туроператор» - ООО «Лукоморье» (г. Петрозаводск);
    «Лучший турагент» - ООО «КАЛЕВА ТУР» (г. Петрозаводск);
    «Лучший гостиничный комплекс» - Отель «Park Inn by Radisson Петрозаводск»;
    «Лучшая «малая» гостиница» - Гостиница «Пиипун Пиха» (г. Сортавала);
    «Лучший загородный туристский комплекс» - Загородный клуб «Ламберг» (Сортавальский р-он);
    «Лучший новый маршрут» - ООО «Котиранта» (маршрут к 70-летию Победы «Нельзя забыть» по территории Костомукшского, Муезерского и Медвежъегорского районов Карелии);
    «За лучшую организацию активных видов туризма» - ООО «Стелла» (Питкярантский р-он);
    «За лучшую организацию работы в области сельского туризма» - ИП Коржавин А.П. «Бунгало Spa» (Сортавальский р-он).

    Новая номинация «За лучшую организацию общественного питания» введена в этом году впервые в рамках исполнения Поручения Главы Республики Карелия Александра Худилайнена о популяризации национальной кухни Карелии при обслуживании туристов. Конкурсная комиссия рассмотрела заявки от ресторана «Северный», ресторана «Петровский», кафе «Релакс» (Сортавала), харчевни «Петровская» (Марциальные воды), ресторана «Паулинер». Победителем признано кафе «Релакс» (г. Сортавала).

    Конкурс предприятий и организаций туристской отрасли республики «Лидеры карельского турбизнеса» проводится уже 14 лет для оказания содействие развитию въездного и внутреннего туризма в Республике Карелия. Организатор Конкурса – Министерство культуры Республики Карелия. Победители получают диплом лауреата и кубок, используют звание лауреата в своей рекламной продукции, что повышает доверие туристов и создает благоприятный имидж компании.

    По материалам Пресс-службы Правительства республики Карелия

    ххххху.jpgппп.jpgi.pl.jpg




    Дата создания: 02.10.2015 10:14:20

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку