Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Визит Председателя Совета ветеранов Республики Карелия

  • 7 сентября 2015

    Общество

    Сегодня, 7 сентября, Сортавальский муниципальный район посетил Председатель Совета ветеранов Республики Карелия Николай Черненко

    Николай Черненко, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия, провел в администрации Сортавальского муниципального района встречу с ветеранами и представителями общественных организаций.

    В ходе встречи Николай Черненко рассказал о деятельности Совета ветеранов Карелии, отметив, что Совет ветеранов республики работает в тесном контакте с общественностью, властью и предпринимателями на защиту интересов и прав ветеранов. По его словам, за последний год была проделана большая работа по патриотическому воспитанию, медицинскому обслуживанию ветеранов и восстановлению и поддержанию в должном порядке мемориалов и памятных знаков. Активное участие в работе ветеранских организаций принимают военные, афганцы и члены организации «Боевое Братство».

    Основной целью визита председателя стало информирование ветеранов Сортавальского района о деятельности Совета ветеранов республики за последний год.

    - В этом году мы празднуем 70-летие Великой Победы. Отрадно, что во всех районах Карелии мероприятия, посвященные этой дате, прошли масштабно. Более 200 тысяч человек по всей республике приняли участие в парадах, из них 110 тысяч – молодое поколение. Отдельного внимания заслуживает акция Бессмертный полк, которая в этом году собрала почти 16 тысяч человек по всей Карелии, - рассказал председатель Совета ветеранов.

    Отдельно Николай Черненко рассказал о создании единой базы данных погибших в Великой Отечественной войне. В этой базе можно будет узнать дату, место гибели и место захоронения советского солдата. Только за последний год к данной базе, в которой есть сведения о 257 тысячах погибших, обратилось 360 тысяч человек из разных стран мира.

    По итогам данной встречи председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия Николай Черненко провел презентацию книг, изданных силами Совета ветеранов. Книги содержат в себе воспоминания и очерки о войне. При поддержке предпринимателей экземпляры книг распространяются по библиотекам Республики Карелия.

    DSC00009.JPGDSC00014.JPGDSC00024.JPG




    Дата создания: 07.09.2015 16:33:45

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку