Сортавальский район

Сортавальский спортсмен принял участие в Чемпионате России по легкой атлетике

• 3 сентября 2015

Спорт

С 28 по 30 августа в Челябинске прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

Соревнования проходили в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной. Организатором выступили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Всероссийская и областная федерации легкой атлетики и Комитет ветеранов ВФЛА.

Чемпионат впервые проходил на территории Челябинской области и был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1964 года в Токио в прыжках в высоту, южноуральской спортсменке Таисии Ченчик.

Соревнования состоялись в командном и личном зачете, объединив 400 спортсменов-ветеранов из 35 регионов и 56 городов России и СНГ. Среди участников первенства рекордсмены мира, Европы, России (среди ветеранов), заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, СССР и России, ведущие атлеты страны.

Возраст ветеранов, участвующих в соревнованиях, от 35 лет и старше. Самыми возрастными участниками стали легкоатлеты: женщины – 80 лет и мужчины – 85 лет. Турнир проходил по всем легкоатлетическим дисциплинам (беговые виды, технические виды, многоборья).

Сортавальский район Республики Карелия на соревнованиях представил спортсмен Владимир Трофимов. В забеге на 400 м Владимир Трофимов финишировал вторым с результатом 1:10.72, в забеге на 800 м сортавальский спортсмен занял третье место, а в забегах на 1500 м и 5000 м стал четвертым и пятым соответственно.

Дата создания: 03.09.2015 13:03:57