Сортавальский район

Карельские гребцы привезли медали с Первенства России

• 24 августа 2015

Спорт

С 19 по 24 августа на Гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде состоялось Первенство России по академической гребле

Более 300 юниоров и юниорок вышли на старт заездов в 21 классе лодок на Первенстве России по академической гребле среди спортсменов до 23 лет.

Республику Карелию на этом Первенстве представляли четыре спортсмена в 5 классах лодок. По итогам соревнований карельские гребцы завоевали четыре медали.

Воспитанница Сортавальской ДЮСШ №3 Марианна Трусова завоевала две золотых медали в четверке без рулевого и восьмерке с рулевым.

Даниил Баранов стал обладателем золотой медали в классе восьмерок с рулевым и удостоился бронзовой медали в классе четверок без рулевого.

Экипаж двойки парной в составе Артура Вохмянина и Георгия Трусеева в упорной борьбе поднялся на шестую позицию в данном классе лодок.

Сезон еще не закончен, но Федерация гребного спорта Карелии подвела промежуточный итог выступлениям спортсменов сборных команд республики по гребному спорту в текущем сезоне. На сегодняшний день на чемпионатах и первенствах российского и международного уровней спортсмены Республики Карелия завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Кроме этого, с 30 августа по 6 сентября во Франции стартует Чемпионат мира, где в составе сборной команды Российской Федерации в экипаже восьмерки за попадание в олимпийскую квоту будет бороться карельская спортсменка Александра Федорова.

Дата создания: 24.08.2015 11:11:51