Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Подведены итоги Государственной итоговой аттестации

  • 8 июля 2015

    Образование

    6 июля подведены итоги Государственной итоговой аттестации в школах Сортавальского муниципального района

    С 25 мая по 25 июня для выпускников школ проходил экзаменационный период.

    Для 124 школьников 11-х классов Сортавальского муниципального района 2014/2015 учебный год завершился обязательной государственной итоговой аттестацией в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году экзаменационный период начался 25 мая для выпускников, выбравших экзамены по географии и литературе, и завершился 25 июня экзаменами по истории и английскому языку (письменно).

    Результаты обязательных экзаменов (русский язык и математика) показали, что Сортавальские школьники знают русский язык намного лучше, чем математику.
    Средний балл составил 71 (по Республике Карелия – 67). Самые лучшие знания продемонстрировали Алина Чабина (95 баллов), выпускница средней школы № 1, и Елизавета Константинова (95 баллов), выпускница средней школы № 3.

    Экзамен по математике в этом учебном году состоял из двух частей: базовый уровень (обязательный для получения аттестата) и профильный (с количеством баллов для поступления в ВУЗы).
    1 июня состоялся экзамен по математике (базовый уровень), в котором приняли участие 95 выпускников Сортавальского муниципального района. Результаты экзамена по математике были утверждены 10 июня. Экзамен оценивался по 5-бальной системе, средняя отметка по району составила 4 балла. В частности, на оценку «отлично» сдали экзамен 37 человек, на «хорошо» - 45 человек, на «удовлетворительно» - 13 человек.
    4 июня сдавали экзамен по математике (профильный уровень) 96 выпускников Сортавальского муниципального района. Результаты экзамена по математике утверждены 15 июня (минимальный количество баллов - 27), средний тестовый балл по району составил 46 баллов, как и в целом по Республике Карелия.
    На экзамене по математике лучшими стали Олег Болгов (80 баллов) и Савелий Гринь (76 баллов), выпускники школы №1.

    Помимо двух обязательных предметов выпускники школ Сортавальского муниципального района сдавали экзамены по выбору. Еще до 1 марта школьники 11-х классов подали заявления о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов. Количество дополнительных экзаменов из перечня 9 предметов (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика) не ограничивалось.

    Экзамен по физике сдавали 23 сортавальских школьника. Средний балл составил 53, что гораздо лучше, чем в прошлом году (45). Лучше всех свои знания продемонстрировали выпускники школы № 1 Олег Болгов и Егор Чернов (80 и 76 баллов соответственно).

    Для поступления в высшие учебные заведения 9 школьникам необходимо было сдать экзамен по литературе. Средний балл выпускников школ Сортавальского муниципального района составил 62. Самый лучший результат, по 73 балла, у Софьи Хребтовой (школа № 1) и Александры Агашевой (школа № 3).

    Экзамен по химии сдавали 13 человек. Все обучающиеся справились с экзаменационной работой. Средний балл составил 57, лучший результат у Никиты Пошалова (Кааламская школа) – 76 баллов.

    В самом массовом экзамене по выбору, обществознании, участвовали 83 выпускника. Средний балл составил 51, самый высокий результат у Виктории Ивановой (школа № 1) – 80 баллов. Порог в 42 балла не смогли преодолеть пятнадцать выпускников.

    Четыре человека в Сортавальском муниципальном районе сдали экзамен по географии. Самый лучший результат (81 балл) показал Савелий Гринь, выпускник школы № 1.

    Экзамен по информатике сдали 14 человек, средний балл по району – 59, самый высокий результат показала Денисова Арина (школа №3) – 79 баллов.

    Все выпускники успешно сдали биологию, средний балл также составил – 59, участие принимали 30 человек. Лучший результат (87 баллов) показала Соболева Алина, выпускница школы № 1.

    Экзамен по истории сдавали 19 школьников. Средний тестовый балл по району составил 41 (минимальный балл - 32). Лучше всех свои знания продемонстрировала выпускница школы № 1 Емельянова Дарья - 71 балл. Пять человек с данным экзаменом не справились.

    Устный экзамен по английскому языку сдали 16 человек, все выпускники с поставленной задачей успешно справились.

    Также хочется отметить, что Медалями «За особые успехи в учении» по итогам обучения в этом году награждены 8 выпускников 11-х классов, а 9 выпускников 9-х классов получили «Аттестаты с отличием об основном общем образовании».

    Надеемся, что выпускники Сортавальских школ реально оценят свои возможности и уже в ближайшее время пополнят ряды студентов-первокурсников ВУЗов и колледжей.




    Дата создания: 08.07.2015 11:15:54

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку