Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия и Главного федерального инспектора по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном окр

  • 7 июня 2015

    Официально

    8 июня – День Республики Карелия

    Уважаемые жители Карелии!
    Дорогие земляки!

    Сердечно поздравляем вас с Днем Республики Карелия!

    День Республики – знаменательный, торжественный и красивый праздник, который объединяет древний и многонациональный народ Карелии. Этот день наполняет сердца гордостью за прошлое, настоящее и дает уверенность в будущем Карелии.
    Вся история карельской земли свидетельствует о том, что наш край богат талантливыми трудолюбивыми людьми, которые очень много делают для экономического, культурного и социального развития республики, преумножая ее богатство и красоту, внося вклад в развитие нашей Родины – России.
    В настоящее время в республике идет масштабная работа по изменению социально-экономической ситуации, улучшению жизни населения. Цель этой работы состоит в том, чтобы Карелия смогла выйти на качественно иной этап развития, реализовать свой богатый потенциал во многих сферах, от туризма до создания новых конкурентоспособных производств. Впереди у нас большие планы, исполнение которых позволит республике стать более сильным и благополучным регионом. Всего этого мы сможем достичь, объединив общие усилия на благо нашей любимой Карелии.
    От всей души поздравляем всех жителей Карелии с Днем Республики! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне! Пусть во всех начинаниях нам сопутствуют успех и удача, а на древней земле Калевалы всегда царят мир и согласие!

    С праздником!
    Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен;
    Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия В.Н. Семенов;
    Главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе А.В. Хюннинен.




    Дата создания: 09.06.2015 09:21:34

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку