Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Культурную программу праздника 6 июня обсудили на заседании в администрации Сортавальского муниципального района

  • 28 мая 2015

    Официально

    27 мая состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия

    Вел заседание председатель Организационного комитета Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.

    На заседании присутствовали глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, представители администраций Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, муниципальных учреждений и общественных организаций.

    На повестку заседания был вынесен вопрос организации культурно-массовых мероприятий, которые пройдут 6 июня в г. Сортавала.

    В начале заседания присутствующие обсудили вопросы размещения официальных делегаций, представителей силовых структур и гостей праздника, организации питания, перекрытия автодорог и ограничения движения большегрузного транспорта, организации парковок и автостоянок, подвода электричества к основным площадкам мероприятий, обучения волонтеров, распространения информационных буклетов и рекламных проспектов, работы музея и Выставочного зала.

    В рамках основного вопроса повестки дня директор праздника Марина Лебедева рассказала о программе Дня Республики Карелия, пошагово осветив каждый пункт плана программы.

    Марина Лебедева представила всем присутствующим образцы информационных буклетов для гостей праздника и для жителей Сортавальского района. Оба вида буклетов будут содержать информационную часть с планом праздничной программы и картой города.

    По словам Марины Лебедевой, по каждому мероприятию праздничной программы были назначены ответственные лица. Речь шла отдельно о выставке муниципальных районов и городских округов Республики Карелия, которая будет проходить на базе Молодежного центра, о спортивных мероприятиях, которые пройдут в заливе Ляппяярви и на городском стадионе, о концерте, посвященном 180-летию эпоса Калевала», который пройдет в сквере на ул. Вяйнемёйнена.

    О демонстрации комплекса управления в кризисных ситуациях и о Республиканском соревновании вальщиков леса «Лесоруб – 2015», который пройдет на стадионе на ул. Антикайнена, доложил начальник отдела по МР и ГО администрации Сортавальского муниципального района Константин Петров. В соревнованиях «Лесоруб – 2015» примут участие лесорубы-профессионалы, представляющие Сортавальский, Лахденпохский, Олонецкий, Кондопожский, Муезерский и Сегежские районы Карелии.

    Сотрудник Молодежного центра Екатерина Кулиева рассказала о реконструкции поселения племени «Корела» Х-ХI века, которая будет располагаться на набережной Молодежного центра.

    Оксана Сафронова доложила о размещении на ул. Суворова Дворика с калитками, где будут проводить мастер-классы, печь и продавать калитки.

    Директор праздника уточнила, что 6 июня уже с утра на улицах Комсомольская, Суворова и во дворе Выставочного зала будут организованы Город мастеров, Ярмарка ремесел и исторический Арт-квартал, где будут проводиться различные мастер-классы как для детей, так и для взрослых, и выступят восемь творческих коллективов районов Карелии.

    На Малой сцене состоится выступление более двадцати творческих коллективов Республики Карелия под названием «Национальная палитра Карелии».

    Основные торжественные мероприятия и открытие Дня Республики Карелия пройдут на Центральной сцене. После официальных речей и поздравлений здесь выступят большой сводный хор из 2 тысяч человек и с концертной программой Анне Вески.

    Кроме этого, на Центральной сцене запланированы концерты Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, при участии солиста Владислава Косарева и «Три баса-профундо», Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», фолк-групп «Саттума» и «Скайларк».

    Лейла Берая рассказала об отдельной концертной программе двадцати двух творческих коллективов г.Сортавала «Рисуем Сортавала», которая также состоится на Центральной сцене. В программе запланировано проведение флеш-моба по запуску воздушных шаров.

    Завершит концертную программу на Центральной сцене и празднование Дня республики в целом выступление экс-солиста группы «Белый орел» Леонида Лютвинского.

    В завершении заседания Организационного комитета заместитель главы Сортавальского городского поселения Дмитрий Вельев рассказал о ходе ремонтных работ в скверах по ул. Вяйнемёйнена и ул. Кирова, ремонте дороги по ул. Чкалова и уборке территорий.

    По итогам заседания было принято решение провести 29 мая внеочередное заседание Организационного комитета по вопросам благоустройства и приведения в порядок городской территории.




    Дата создания: 28.05.2015 16:05:35

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку