Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День Победы в Хелюля отпраздновали торжественным митингом

  • 12 мая 2015

    Официально

    9 мая в 10.00 в поселке Хелюля состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы в войне 1941-1945 гг.

    В торжественном митинге приняли участие заместитель главы Республики Карелия по взаимодействию с Законодательным собранием Юрий Шабанов, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава района Сергей Крупин, глава Хелюльского городского поселения Елена Иванова, Председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо, предстедатель Совета вететранов п. Хелюля Виталий Манцев, начальник отдела военного комиссариата Республики Карелия по г. Сортавала и Лахденпохскому району Роман Поляков, директор школы №7 Юрий Максимов, общественность и жители Хелюльского городского поселения.

    Поприветствовала присутствующих и поздравила с праздником Великой Победы Елена Иванова.
    - Дорогие ветераны, жители и гости Хелюльского городского поселения, сердечно поздравляю с самым главным и священным праздником - Днем Победы. Это праздник воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти. Символом мужества, силы духа и величия стал этот праздник. Поэтому сегодня особые слова благодарности мы обращаем к нашим ветеранам. С праздником! - поздравила Елена Иванова.

    Заместитель главы Республики Карелия Юрий Шабанов выступил с поздравительным словом:
    - Сегодня по всем районам Карелия заместители главы республики, министры и председатели комитетов поехали поздравить жителей Республики Карелия по распоряжению главы Александра Худилайнена с этим великим праздником. Пользуясь случаем, от имени главы республики я от всего сердца поздравляю вас с праздником Великой Победы. У каждого из нас есть своя память о войне, и это нашло свое отражение в акции «Бессмертный полк». Вечная память тем героям, что подарили нам этот мир. С Днем Победы!

    - Уважаемые ветераны и жители Хелюльского городского поселения, позвольте от всего сердца поздравить вас с 70-летием Великой Победы. Мы желаем вам счастья, здоровья, мирного неба над головой. А ветеранам – низкий поклон, - поздравил с праздником Леонид Гулевич.

    С Днем Победы также поздравили глава района Сергей Крупин, Председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо, предстедатель Совета вететранов п. Хелюля Виталий Манцев, начальник отдела военного комиссариата Республики Карелия по г. Сортавала и Лахденпохскому району Роман Поляков, директор школы №7 Юрий Максимов.

    После выступлений учащиеся школы № 7 прочитали стихотворения о войне, запустили в воздух белые шары и бумажных голубей.
    Завершился торжественный митинг возложением цветов и венков к Памятнику «Скорбящей матери».




    Дата создания: 12.05.2015 12:04:32

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку