Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Проект для Детского сада

  • 30 апреля 2015

    Образование

    29 апреля в администрации Сортавальского муниципального района состоялась передача разработанной проектной документации по реконструкции здания

    Здание, где планируется размещение детского сада на 80 мест, расположено в городе Сортавала на ул. Маяковского, д. 28 и ранее принадлежало Вечерней школе.

    Более полугода над проектом работали специалисты ООО «Инженерный центр «Штрих» из города Петрозаводска. На эти работы бюджетом Сортавальского района предусмотрены 1 млн. 480 тыс. руб. Разработанная проектная документация 21 апреля 2015 года получила положительное заключение государственной экспертизы Республики Карелия.

    Проект включает в себя строительные работы для открытия 4-х групп для детей дошкольного возраста, пищеблока, универсального зала для проведения спортивных и музыкальных мероприятий, медицинского и хозяйственного блоков, оборудование и ограждение прогулочной территории, установка теневых навесов и игровых конструкций и др.

    На реализацию данного проекта требуется 89 млн. рублей. В связи с этим администрацией Сортавальского муниципального района совместно с депутатами Законодательного Собрания Республики Карелия от Сортавальского района и депутатом Государственной Думы Валентиной Пивненко ведется работа по привлечению такой значительной суммы денежных средств из федерального и республиканского бюджетов.




    Дата создания: 30.04.2015 10:26:33

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку