Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы говорили на заседании

  • 29 апреля 2015

    Социальная сфера

    28 апреля состоялось заседание Оргкомитет по подготовке к 70-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    Вел заседание глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали глава Сортавальского района Сергей Крупин, главы Сортавальского городского поселения Сергей Козигон, начальник Отделения МВД РФ по Сортавальскому району Алексей Бродкин, представители администрации Сортавальского муниципального района, общественных организаций и предприятий.

    С информацией о проведении праздничных мероприятияй, посвященных Дню Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в соответствии с распоряжением администрации Сортавальского муниципального района №549 от 23.04.2015 г. выступил Леонид Гулевич.

    О вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» отчиталась начальник отдела по социальной работе Сортавальского муниципального района Светлана Юдова. По ее словам, не удалось вручить только 8 юбилейных медалей. Большинство ветеранов получили юбилейные медали на торжественных мероприятиях, организованных по этому случаю. Тем, кто не смог присутствовать на данных мероприятиях, медали были вручены на дому.

    Елизавета Ткачева, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике, рассказала о ремонте и благоустройстве братских захоронений к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    - Все захоронения в районе будут отремонтированы и приведены в порядок. Часть сил и средств на ремонт захоронений будут оказаны со стороны администрации Сортавальского района, а часть из привлеченных средств спонсорской помощи, - доложила Елизавета Ткачева.

    Информацию о планируемых праздничных мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. предоставили начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района Инга Неволина и Владимир Чекарев.
    Распоряжение «О проведении праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» №549 от 23.04.2015 г. и План мероприятий опубликованы на сайте администрации Сортавальского муниципального района и появятся в ближайшем выпуске газеты «Ладога-Сортавала».

    Кроме этого, в ходе заседания обсуждались вопросы проведения акции «Бессмертный полк», построения на митинге и организации праздничных массовых мероприятий.




    Дата создания: 29.04.2015 17:50:14

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку