Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ветеранам Хелюльского городского поселения вручили медали

  • 27 апреля 2015

    Официально

    24 апреля в здании Дома культуры п. Хелюля были вручены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

    Тепло поприветствовали, поблагодарили и поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы и с получением наград глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава района Сергей Крупин, глава Хелюльского городского поселения Елена Иванова.

    Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич обратился к ветеранам.
    - От всей души мы благодарим вас за эту Победу, остается только позавидовать вашему оптимизму и жизненным силам. Мы сделаем все, чтобы достойно отпраздновать Великую Победу. И хочется пожелать вам, прежде всего, здоровья и внимания близких, и, - сказал Леонид Гулевич.

    - Уважаемые ветераны, спасибо, что сегодня вы пришли сюда и дали нам возможность в такой торжественной обстановке поздравить вас. Спасибо за ваши мужество и подвиги. Мы хотим пожелать вам сил и крепкого здоровья, - поздравил ветеранов Сергей Крупин.

    - Хочется еще раз выразить слова благодарности за нашу мирную жизнь. Вы являетесь для нас истинным примером, вы наша гордость! – сказала Елена Иванова.

    На праздничном концерте, организованном для ветеранов, выступили образцовый хореографический ансамбль «Пеппи» и вокальный коллектив «Женская дружба» под руководством Александра Гарамова, исполнившие авторские и военные песни. Театральная студия под руководством Ильи Антропова представила вниманию присутствующих спектакль «Дети войны».

    От всех ветеранов Хелюльского городского поселения с ответным словом выступила Валентина Васильевна Фисенко: «Большую благодарность хочется выразить Президенту России Владимиру Путину, главе Республики Карелия Александру Худилайнену, главе администрация Сортавальского муниципального района Леониду Гулевичу, главе Хелюльского городского поселения Елене Ивановой, за ту помощь и поддержку, которая всегда оказывается ветеранам».

    В этот день медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получили 22 ветерана.




    Дата создания: 27.04.2015 11:17:27

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку