Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На совещании с работодателями обсудили вопросы летней трудовой занятости несовершеннолетних

  • 24 апреля 2015

    Социальная сфера

    23 апреля состоялось ежегодное Совещание с работодателями Сортавальского муниципального района

    Встречу с руководителями и представителями организаций Сортавальского муниципального района провели заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачева и заместитель директора ГКУ РК «Центр занятости населения города Сортавала» Елена Сологубова.

    В совещании приняли участие руководители и представители УП «Чистый город», ООО «Колмас Карелия», ООО «Лера», ООО «Фамилия», ООО «УК Эталон», ООО «СоюзРемСтрой» и ООО «Жилищная служба».

    «Одним из важных и сложных на данный момент вопросов занятости подростков в период летних каникул остается вопрос их трудовой занятости» - начала встречу Елизавета Ткачева.
    По ее словам, многие подростки в летний период времени ничем не заняты, что ведет, как показывает статистика, к росту преступлений, совершаемых несовершеннолетними.
    - Трудовая занятость для подростка это не только возможность заработать «копеечку», но и реальный ресурс для саморазвития и возможность профессиональной ориентации, - обратилась к присутствующим Елизавета Ткачева.

    Об условиях работы для несовершеннолетних рассказала заместитель директора ГКУ РК «Центр занятости населения города Сортавала» Елена Сологубова. Кроме этого, Елена Сологубова также обратила внимание присутствующих на необходимость детской занятости в летний период. Трудовое воспитание знакомо далеко не каждому подростку, а это хороший шанс проявить себя и быть полезным. По словам заместителя директора, сегодня на базе школы № 7 для работы в теплице и на огороде создана трудовая бригада, в которой уже трудятся 11 старшеклассников, а к началу летнего периода бригада будет полностью укомплектована до 20 человек.
    Елена Сологубова еще раз призвала присутствующих представителей организаций принять участие в кампании по трудоустройству подростков 14-17 лет в летний период. Со своей стороны, при условии трудоустройства подростка, центр занятости сможет оказать материальную поддержку в виде доплаты к заработной плате.

    По итогам встречи, была достигнута договоренность о проведении Ярмарки вакансий для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в июне 2015 года.
    Для этого Центр занятости населения г. Сортавала просит руководителей организаций и предприятий до 20 мая 2015 года сообщить о намерении и возможности трудоустройства несовершеннолетних.
    DSC00002 (2).JPGDSC00005 (2).JPG




    Дата создания: 24.04.2015 12:05:59

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку