Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сортавальский муниципальный район встретил Эстафету Победы

  • 20 апреля 2015

    Общество

    18 апреля у Братской могилы состоялся торжественный митинг, посвященный прибытию в Сортавала Эстафеты Победы

    Решение о проведении Эстафеты Победы, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, было принято Советом командующих пограничными войсками стран СНГ.

    Цель акции - укрепление единства и дружбы между народами СНГ, сохранение памяти о героической борьбе наших стран против фашизма. Эстафета пройдет по всем границам бывшего СССР. Она стартовала 2 февраля сразу в двух направлениях: первый маршрут отправился из белорусского Бреста, второй – из Мурманска.

    Пограничники занимают особое место в истории Великой Отечественной войны. Они первыми приняли удар противника и мужественно сражались на рубежах Родины. Одна из задач акции - рассказать молодому поколению о том, какой ценой отстояли победу наши героические соотечественники.

    В Республику Карелия символы Эстафеты Победы прибыли 9 апреля из Армении, а 18 апреля в г.Сортавала из Суоярви.

    На торжественный митинг у Братской могилы в Сортавала собрались жители Сортавальского района, школьники, студенты, ветераны, пограничники, представители общественных организаций и администрации Сортавальского муниципального района.

    Торжественный митинг начался с приветственных слов начальника Службы в г. Сортавала Андрея Гневышева и главы Сортавальского района Сергея Крупина.

    С поздравительным словом перед участниками митинга выступил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.
    - Дорогие и уважаемые ветераны, пограничники и жители Сортавальского района, позвольте поздравить вас с наступающим праздником – Днем Победы. Хочется выразить отдельные слова благодарности старшему поколению, всем, кто защищал нашу Родину раньше, и тем, кто защищает границы по сей день, - сказал Леонид Гулевич.

    С прохождением Эстафеты Победы на территории Сортавальского муниципального района всех присутствующих на митинге также поздравили заместитель начальника Службы в г. Суоярви Феликс Небиев, глава Сортавальского городского поселения Сергей Козигон, председатель Совета ветеранов войны и труда Евгений Лаппо, ветеран Великой Отечественной войны Василий Коренев, ветераны-пограничники Владимир Тишин и Виктор Шейкин, студент Сортавальского колледжа Макар Майеров.

    Участники митинга почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны, а затем возложили цветы и венки к Братской могиле.

    19 апреля состоялись торжественный митинг у Братской могилы п. Вяртсиля и возложение венков и цветов у Братских могил п. Рускеала и Хелюля.




    Дата создания: 20.04.2015 16:52:37

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку