Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Дом Культуры Хелюльского городского поселения будет отремонтирован благодаря Программе поддержки местных инициатив

  • 13 апреля 2015

    Общество

    На прошлой неделе Хелюльское городское поселение стало победителем конкурса проектов Программы поддержки местных инициатив в 2015 году в Сортавальском муниципальном районе

    В Республике Карелия реализуется Программа поддержки местных инициатив, которая направлена на создание условий для непосредственного участия жителей муниципальных образований в решении повседневных вопросов своих территорий.

    Хелюльское городское поселение второй год представляет на конкурс свои проекты. Стать победителями в 2014 г. не удалось, в этом году, учитывая все недочеты, на конкурс был представлен проект «Ремонт зрительного зала Дома Культуры п. Хелюля МАУК «Импульс».

    Выбору проекта предшествовала большая работа с населением по определению возможных объектов. В связи с этим было проведено анкетирование и организованы встречи в трудовых коллективах.

    По итогам подготовительной работы был выбран наиболее востребованный для жителей поселения объект - Дом Культуры п. Хелюля МАУК «Импульс». 4 февраля состоялось общее собрание населения, на котором жители единогласно проголосовали за данный проект.

    Дом культуры имеет огромную социальную значимость для всех жителей поселения, в том числе для детей и молодёжи в плане развития их творческих и коммуникативных способностей, является центром проведения досуга для пожилых людей. В различных коллективах ДК занимаются более 150 человек в возрасте от 3-х до 70 лет. На базе ДК занимается образцовый хореографический ансамбль «Пеппи» - победитель множества международных и российских конкурсов, гордость поселения и района. Можно уверенно сказать, что жизнь в ДК «кипит», двери всегда открыты для участников и гостей. МАУК «Импульс» является единственным культурно-досуговым учреждением в поселении.

    Проект подготовлен совместными усилиями администрации Хелюльского городского поселения, руководства МАУК «Импульс», депутата Елены Синициной, представителей общественности.

    Проект высоко оценила конкурсная комиссия Республики Карелия. По утвержденным критериям оценки он набрал 85 баллов и стал одним из победителей в конкурсе проектов Программы поддержки местных инициатив в 2015 году.




    Дата создания: 13.04.2015 16:59:31

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку