Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Руководители района приняли участие в праздновании Светлой Пасхи

  • 13 апреля 2015

    Общество

    12 апреля в Никольском храме прошел Пасхальный молебен, а на площадке возле храма праздничные гуляния

    Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава района Сергей Крупин приняли участие в пасхальных торжествах в Никольском храме г. Сортавала.

    По окончании Пасхального молебна в Никольском храме Леонид Гулевич поздравил Благочинного церквей Северного Приладожья протоиерея Андрея Бондаренко и всех жителей Сортавальского муниципального района со Светлым Христовым Воскресением.
    - Уважаемые священнослужители, православные верующие и все жители Сортавальского муниципального района, от всей души примите поздравления с праздником Светлой Пасхи. Издавна этот праздник объединяет людей разных национальностей, возрастов и убеждений. Пусть и впредь его атмосфера укрепляет духовную близость и помогает каждому из нас преодолевать трудности и творить добро! – сказал в поздравлении Леонид Гулевич.

    По окончании молебна, на площадке возле храма для всех жителей Сортавальского муниципального района были организованы праздничные гуляния, ярмарка и концерт – «Букет ко Христову дню!».

    На праздничном молебне и площадке возле храма собрались сотни сортавальцев. Служба прошла с особенной торжественностью и великолепием, храм был убран великолепными композициями из живых цветов, а народные гуляния начались с праздничного фейерверка.

    Всех прихожан и жителей района с праздником Пасхи поздравили Благочинный церквей Северного Приладожья протоиерей Андрей Бондаренко, иерей Андрей Баранов, клирик православного храма г. Йоэнсуу (Финляндия) отец Стефан, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава района Сергей Крупин и генеральный директор ООО «Колмас Карелия» Александр Артемьев.

    Клирик православного храма г. Йоэнсуу (Финляндия) отец Стефан отметил, что так красиво, как в России, а особенно в Сортавальском районе, Пасху не празднуют нигде.




    Дата создания: 13.04.2015 16:02:34

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку