Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Вопросы подготовки к ремонту фасадов, размещения плакатов и привидение города в порядок обсудили на заседании Организационного комитета

  • 8 апреля 2015

    Официально

    7 апреля состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия

    Вел заседание председатель Организационного комитета Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.

    На заседании присутствовали глава администрации Сортавальского муниципального района, глава района, главы городских и сельских поселений, представители администраций Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, муниципальных учреждений, представители из числа депутатов Совета Сортавальского городского поселения и общественных организаций.

    На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: рассмотрение контрольных вопросов, поставленных на заседании организационного комитета 24 марта 2015 г.; информация председателя Организационного комитета о ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия; о работе группы по проверке соблюдения Правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения за период с 24 марта по 7 апреля 2015 г.

    В начале заседания с информацией о ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия 6 июня 2015 г. в г. Сортавала выступил Андрей Дубровский. Он отметил, что на данный момент происходит подготовка к ремонту фасадов зданий. Так, уже возле дома № 1 по ул. Чкалова подрядная организация расположила строительные вагончики, оборудование и материалы.
    На прошлой неделе состоялись встречи с управляющими компаниями, жильцами и собственниками помещений тех зданий, фасады которых подлежат ремонту.

    Дмитрий Вельев, первый заместитель главы Сортавальского городского поселения, рассказал о работе группы по проверке соблюдения Правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения за период с 17 марта по 7 апреля 2015 г. По его словам, закончены работы с управляющим компаниями по определениям графиков субботников. Основные субботники пройдут с середины апреля до середины мая. На контроле остается вопрос графиков проведения субботников учреждениями и предприятиями города.
    Состоялось совещание по приведению в порядок федеральной трассы. Дорогу полностью уберут к 1 мая.

    Андрей Дубровский обратился к Дмитрию Вельеву с просьбой оповестить собственников торговых помещений о необходимости снятия всех рекламных вывесок с фасадов зданий, в которых будет проводиться ремонт.

    Депутат Совета Сортавальского городского поселения Николай Лапоревич вынес на рассмотрение Организационного комитета вопрос «О состоянии водоотведения на федеральной трассе по ул. Выборгское шоссе», а также обратил внимание на поваленные вдоль дорог деревья.
    - Считаю своим долгом обратиться ко всем депутатам Совета Сортавальского городского поселения и призвать быть неравнодушными к своим избирательным округам. Навести порядок нужно в каждом уголке города, - сказал Николай Лапоревич.

    С предложением привести в надлежащий вид русское кладбище по ул. Бондарева, а также наведение порядка близлежащей территории выступила управляющий делами администрации Сортавальского муниципального района Наталья Борисова.

    Далее участники заседания перешли к рассмотрению контрольных вопросов, обозначенных организационным комитетом 24 марта 2015 г.
    Глава Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин рассказал, что работа группы по проверке правил благоустройства на территории поселения осуществляется в соответствии с утвержденным графиком работ.

    Лариса Щукина, директор МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», рассказала, что была проведена встреча с представителями ООО «Литалс», на которой было принято решение о размещении баннеров на окнах магазина. С остальными собственниками зданий ведутся переговоры.

    Нина Макарова, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ, рассказала о размещении объявления, адресованного предприятиям и организациям, осуществляющим деятельность на территории Сортавальского муниципального района, которые могут оказать финансовую помощь в виде пожертвований на определенные цели на счета муниципальных учреждений Сортавальского муниципального района. Данное объявление было размещено в газете «Ладога», а также на сайте Сортавальского муниципального района в сети Интернет. Также начальник отдела по связям с общественностью и СМИ представила изготовленные плакаты по приведению в порядок города. Эти плакаты будут размещены в окнах муниципальных учреждений и организаций города.
    Нина Макарова рассказала об организации фотовыставки, посвященной 70-летию Великой Победы. Выставка будет размещена в окнах Многофункционального центра «Единое окно» (бывшее здание детской библиотеки). Выставку подготовит фотограф Сергей Курицын.

    Елизавета Ткачева, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района, рассказала о ходе формирования волонтерских групп. Внимание присутствующих было обращено на состояние федеральной трассы в п. Хаапалампи, а также наведение порядка возле Братской могилы.

    Сергей Парих, специалист отдела по МР и ГО администрации Сортавальского муниципального района, рассказал о подготовке к мероприятиям по отлову бродячих собак.

    В ходе обсуждения и внесения предложений, было отмечено, что необходимо обратиться к собственнику здания по ул. Гагарина, д. 6 по вопросу сноса, так как здание находится в аварийном состоянии.

    В завершении заседания Андрей Дубровский отметил, что необходимо обращать внимание на неубранные территории в поселениях, поваленные деревья, покосившиеся дома и заборы. Свои пожелания и замечания члены организационного комитета могут направить в письменном виде главам и депутатам поселений.




    Дата создания: 08.04.2015 15:59:05

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку