Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расширенное заседание Совета Хаапалампинского сельского поселения

  • 25 марта 2015

    Официально

    24 марта в администрации Хаапалампинского сельского поселения подвели итоги 2014 года
     

    На заседании глава администрации Хаапалампинского сельского поселения Вадим Ильин представил Отчет об итогах работы администрации Хаапалампинского сельского поселения в 2014 году и планируемых задачах на 2015 год.

    В начале выступления Вадим Ильин выразил благодарность и признательность всем жителям сельского поселения, трудовым коллективам, депутатам, представителям общественных организаций, предприятий и учреждений поселения, а также администрации Сортавальского муниципального района и Правительству Республики Карелия за понимание, поддержку и совместную плодотворную работу в минувшем 2014 году.

    Вадим Ильин выступил перед присутствующими с отчетом о результатах деятельности за прошлый год и ответил на заданные вопросы. В своем докладе глава Хаапалампинского сельского поселения провел анализ итогов социально-экономического развития поселения, работы органов местного самоуправления и озвучил приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

    По окончании представления отчета Вадим Ильин ответил на вопросы, которые задали жители поселения. Вопросы касались проблем уличного освещения, уборки улиц и территорий, жилищно-коммунальной сферы, а также повышения интереса молодого поколения жить и работать в поселении, а не уезжать в большие города.

    Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции администрации Сортавальского муниципального района, выступил перед депутатами и главой поселения и рассказал о проводимых мероприятиях по противодействию коррупции. Отдельно Валерий Денисов отметил, что для обеспечения и соблюдения в поселении порядка необходимо наладить работу административной комиссии, которая в рамках своих полномочий сможет назначать штрафы за нарушение Правил благоустройства, которые приняты депутатами Хаапалампинского сельского поселения. Данная мера наказания не просто повлечет за собой более строгое соблюдение порядка и чистоты, с ее помощью можно пополнить бюджет поселения.

    Депутаты Совета единогласно приняли и одобрили отчёт главы Хаапалампинского сельского поселения Вадима Ильина по итогам работы за 2014 год.

    С полной версией отчета об итогах работы администрации Хаапалампинского сельского поселения в 2014 году можно ознакомиться по ссылке >>>




    Дата создания: 25.03.2015 16:24:06

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку