Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Общественным организациям Сортавальского муниципального района рассказали о ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия

  • 18 марта 2015

    Официально

    17 марта, состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия

    Вел заседание председатель Организационного комитета Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.

    На заседании присутствовали глава администрации Сортавальского муниципального района, глава района, главы городских и сельских поселений, представители администраций Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, муниципальных учреждений, представители из числа депутатов Совета Сортавальского городского поселения и общественных организаций.

    На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: рассмотрение контрольных вопросов, поставленных на заседании организационного комитета 3 марта 2015 г.; о работе группы по проверке соблюдения Правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения за период с 3 по 17 марта 2015 г.; информация Андрея Дубровского о ходе подготовки к празднованию 95-летия республики; о взаимодействии с ФКУ «Упрдор «Кола», КУ РК «Управдор РК» и ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» по вопросам подготовки к празднованию 95-летия республики.

    Начал заседание Андрей Дубровский, который рассказал присутствующим представителям общественных организаций о ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия. По словам Андрея Дубровского, 24 февраля 2015 года Глава республики Александр Худилайнен подписал распоряжение о мероприятиях, которые будут проводиться в плане подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия.

    Леонид Гулевич особо отметил, что счет времени для подготовки к празднованию ведется уже на часы, а провести праздник нужно достойно. Глава администрации Сортавальского муниципального района обратился к представителям общественных организаций с просьбой внести посильный вклад в подготовку к празднованию 95-летия Республики Карелия.
    - Для нас важна любая идея, помощь, предложение. Успех каждого общего дела напрямую зависит от сплоченности коллектива и желания искренне и бескорыстно помогать. День Республики Карелия это не просто возможность с достоинством отметить юбилей, но и показать всей республике готовность Сортавальского муниципального района справиться с любой задачей, - сказал Леонид Гулевич.

    Дмитрий Вельев, первый заместитель главы Сортавальского городского поселения, рассказал о работе группы по проверке соблюдения Правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения за период с 3 по 17 марта 2015 г., о том, что продолжается работа по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства и вынесению предписаний.
    - К сожалению, на сегодняшний день до сих пор нет ни одного заявления или сообщения от общественных организаций города или от жителей. Мы неоднократно просили оказать нам помощь в обнаружении фактов нарушения Правил благоустройства. Работа полностью производится нашей группой, в составе которой всего 5 человек, - сказал Дмитрий Вельев.

    Отдельная проблема в ходе работы по вынесению предписаний обозначилась с выявлением собственников помещений, уже направлено около 150 запросов в Сортавальский отдел «Центр регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Республики Карелия». Данная информация предоставляется медленно, что значительно тормозит работу группы. Уже составлен график работы с управляющими компаниями, и до 31 марта будут произведены все обходы для определения старших по домам и объему работ на субботниках.

    Затем участники заседания организационного комитета перешли к вопросу взаимодействия с ФКУ «Упрдор «Кола», КУ РК «Управдор РК» и ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» по вопросам подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия. Остро стоит проблема благоустройства и очистки тротуаров, придорожных территорий и спила аварийных деревьев вдоль дорог.

    Далее участники заседания перешли к рассмотрению контрольных вопросов, обозначенных Организационным комитетом 3 марта 2015 г.

    Андрей Дубровский доложил о сносе сараев на ул. Чкалова. Главной проблемой остается вопрос вывоза мусора, который образуется после сноса сараев. Имеющаяся в наличии техника не позволяет вывезти мусор и доски той длины, которые образуются после сноса.

    Леонид Гулевич, в свою очередь, рассказал о решении проблемы с вывозом строительного материала и мусора возле бизнес-центра «Флагман». Вся необходимая техника имеется, готовность вывезти материалы и мусор тоже, но на данный момент после зимы еще не оттаяли бетонные блоки. «Оторвать» их от земли не получилось. Этот вопрос находится на постоянном контроле главы администрации и будет решен при первой же возможности.

    Лариса Щукина, директор МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», рассказала, о встрече, на которой обсуждался вопрос приведения в надлежащий вид забора и территории на въезде в город по ул. Бондарева (рядом со строящимся магазином ООО «Светлана»). Также директор организации рассказала, что по предписанию ООО «Литалс» на замену окон в помещении в срок до 30 марта 2015 г. получен устный ответ о выполнении данных работ в ближайшее время.

    Нина Макарова, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ, рассказала о разработке баннера социальной рекламы по приведению города в порядок. Данные баннеры, размером 80х60 см и в количестве 10-15 штук, будут изготовлены по заказу администрации Сортавальского муниципального района и размещены в окнах муниципальных учреждений города. На баннере будет располагаться слоган «Порядок в городе начинается с тебя».

    По окончании заседания Андрей Дубровский вновь обратился к представителям общественных организаций с просьбой оказать содействие в подготовке к празднованию 95-летия Республики Карелия.
    - Времени остается мало, а свежие идеи и силы для организации праздника нам необходимы. Мы будем рады любой помощи. Самое главное, нам всем верить в успех наших замыслов, - подвел итог заседания Андрей Дубровский.




    Дата создания: 18.03.2015 15:53:09

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку