Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Подготовку к экономической выставке обсудили на заседании Ассоциации туристских организаций

  • 10 февраля 2015

    Экономика

    Сегодня, 10 февраля, на базе Сортавальского колледжа состоялось заседание Ассоциации туристских организаций

    Вела заседание ассоциации директор ГАПОУ РК «Сортавальский колледж» Галина Лешкова.

    В числе присутствующих были представители администрации Сортавальского муниципального района, муниципальных учреждений и туристских фирм города.

    На обсуждение было вынесено 3 вопроса: итоги Фестиваля бань, подготовка к празднованию 95-летия Республики Карелия и результаты поездки на всероссийскую конференцию, посвященную туристическому проекту «Серебряное ожерелье».

    Александр Коржавин начал заседание с итогов Фестиваля бань, который впервые организовало Землячество острова Риеккалансаари с 19 по 24 января. Как рассказал участник ассоциации, об итогах уже было доложено главе администрации Сортавальского муниципального района Леониду Гулевичу.
    Большое количество мероприятий, которые были запланированы и осуществлены на Фестивале, позволило не только новичкам многому научиться, но и удивило опытных банщиков. По результатам первого Фестиваля организаторы твердо решили, что в следующем году Крещение и Фестиваль бань пройдут отдельно друг от друга. Так, собрать вновь всех банщиков Сортавальского района планируется в середине марта 2016 года.

    По второму вопросу на заседании выступила заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Валерия Сироткина. Она рассказала о ходе подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия, о планируемых площадках и местах их размещения. Основной темой обсуждения на заседании ассоциации туристских организаций стала тема экономической выставки, которая будет организована общими силами. Для подготовки данной выставки, как рассказала Валерия Сироткина, уже откликнулись 15 предприятий района. Прозвучало основное пожелание для выставки «все должно быть живое, чтобы можно было дотронуться, мы должны зацепить гостей тем, чего нет у других».

    В ответ директор Сортавальского колледжа Галина Лешкова сказала, что все возможно сделать, главное определить масштабы и площади.
    - Часть экспозиции можно расположить в шатре, а часть на улице. Самое главное, все должно быть в едином стиле. Такое мероприятие для города – большой стимул в развитии, - отметила Галина Лешкова.

    Директор МАУ «Социально-культурный молодежный центр» Марина Лебедева рассказала о подготовке информационных флаеров для гостей, о предстоящем обучении волонтеров из числа студентов.
    Далее Марина Лебедева рассказала о своей поездке на всероссийскую конференцию, посвященную туристическому проекту «Серебряное ожерелье», в данный проект может попасть город Сортавала.

    По итогам заседания было принято решение обсудить концепцию экономической выставки, подготовить предложения оформления площадок в шатре и на улице, подумать о стиле к следующей встрече в начале марта.




    Дата создания: 10.02.2015 16:21:32

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку