Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Большое количество собравшихся подтвердило, что жителям небезразлична судьба родного поселка

  • 28 ноября 2014

    Официально


    27 ноября в актовом зале Дома культуры п. Рускеала состоялась очередная встреча с населением Кааламского сельского поселения

    Для жителей поселка Рускеала была организована встреча с первым заместителем главы администрации района Андреем Дубровским, главой поселения Андреем Мищенко. В ней приняли участие депутат Законодательного собрания Республики Карелия Александр Федичев, депутаты района и поселения, руководители структурных подразделений администрации района, муниципальных предприятий, общественных организаций.

    Встреча началась с отчета главы поселения Андрея Мищенко, который подробно рассказал о решении вопросов, а также проинформировал население о перспективах на будущий год, выделив основные трудно решаемые проблемы.
    - Пути решения каждой из них будут рассматриваться исходя из имеющихся возможностей, - отметил глава поселения.

    Как сказал Андрей Дубровский, надо построить разговор так, чтобы выслушать вопросы от населения и если можно, то решить их на месте.
    Также он проинформировал местных жителей о социально-экономическом развитии района, поделился перспективами развития газификации в районе и в самом посёлке.

    Живое обсуждение вызвали вопросы местных жителей.
    Состояние жилищно-коммунального хозяйства - один из вопросов, который больше всего волнует жителей поселка. Они высказали свое недовольство по поводу увеличения тарифов на коммунальные услуги по отоплению, не правильно построенной системы спуска канализации, что приводит к частичному спуску канализации непосредственно в сам подвал, благоустройства придомовых территорий и территории самого посёлка.
    По их мнению, управляющие компании недостаточно уделяют внимание благоустройству дворов.
    Также жителей беспокоит недостаточная освещённость улиц, наличие мусора, изменение движения транспорта, охраны общественного порядка.

    Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции администрации Сортавальского муниципального района пояснил, что полномочия по привлечению к административной ответственности переданы на уровень поселения. Протокола за административные правонарушения (нарушения правил благоустройства) теперь составляют уполномоченные поселений. Граждане могут обращаться в администрацию при нарушении данных правил.

    По земельным вопросам пояснения дала инженер земельного отдела МКУ «Недвижимость – Инвест» Ольга Баксалова.

    Продолжил встречу депутат Законодательного собрания Республики Карелия Александр Федичев, заострив внимание собравшихся на том, что с 1 января 2015 г. в полноправную силу вступает новый Федеральный закон №136-ФЗ, согласно которому вносятся коррективы в функции местного самоуправления. Полномочия администрации районного уровня расширяются, в том числе в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

    Людмила Афанасьева, заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда обратилась к жителям с просьбой о приведении в порядок воинских захоронений.

    Надо отметить, что жители активно участвовали в разговоре - задавали вопросы, обращались с просьбами к главе поселения, вносили свои предложения.

    В завершении встречи выступил Андрей Мищенко, который выразил благодарность всем пришедшим, отметив, что он всегда готов к диалогу.
    - Трудиться мы не боимся и будем трудиться всегда, прилагая для этого все усилия, - сказал глава поселения.




    Дата создания: 28.11.2014 17:09:41

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку