Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии провел рабочую встречу с членами делегации Правительства Москвы

  • 24 октября 2014

    Официально

    24 октября Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с членами делегации Правительства Москвы, которая в эти дни находится в республике рабочим визитом

     В ее составе представители префектуры Северного административного округа Москвы. Во встрече также принял участие заместитель Главы республики – Постоянный представитель Карелии при Президенте России Михаил Соколов.

    Главной темой разговора стали вопросы установления долговременного взаимовыгодного сотрудничества между республикой и российской столицей.

    Александр Худилайнен отметил, что Москву и Карелию связывают многолетние экономические, социальные и культурные взаимоотношения. Успешно осуществляется взаимодействие в области здравоохранения, образования, туризма, выставочной деятельности и спорта. Реализуется программа совместных действий Правительства Москвы и республики в сфере развития камнедобычи и камнеобработки.
    - Для Карелии это сотрудничество является одним из важнейших факторов развития. Москва входит в число крупнейших потребителей продукции карельских предприятий, служит источником инвестиций. В 2013 году товарооборот республики с Москвой составил 3,8 млрд. рублей, и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 7,4%. Сложившиеся связи необходимо укреплять и развивать, - подчеркнул руководитель региона.

    Представители Правительства Москвы заявили о готовности поддерживать инициативы по сотрудничеству в областях, представляющих взаимный интерес, оказывать необходимую помощь в реализации проектов, презентации Карелии и карельского бизнеса в Москве.
    - Мы открыты для взаимодействия. Перспективы сотрудничества есть, и мы будем максимально делать все от нас зависящее, чтобы его расширять. Мы будем в Москве основным проводником в реализации задач и планов республики, - сказал заместитель префекта Северного административного округа Владислав Беднарчук.

    В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества сторон в области экономики, культуры, туризма. Александр Худилайнен также сообщил, что в декабре в Москве планируется проведение Дней республики и выставки продукции рыбоводов Карелии.

    Во время визита в республику московские гости познакомятся с работой предприятий, учреждений культуры. Вчера они посетили «Ягоду Карелии» и форелеводческое хозяйство Николая Федоренко. Сегодня представители московского Правительства примут участие в круглом столе по вопросам информационных технологий, завтра - в рабочем совещании в Олонецком районе.




    Дата создания: 24.10.2014 15:16:05

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку