Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Вопросы по строительству модульных котельных, газопровода, систем оповещения на территории Сортавальского муниципального района рассмотрели на Совете глав

  • 17 октября 2014

    Официально

    17 октября состоялось заседание Совета глав Сортавальского муниципального района, городских и сельских поселений

    Вёл заседание Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.

    На заседании присутствовали главы поселений, глава района, руководители ОАО «Прионежская сетевая компания», Западно-Карельские электрические сети, «Ростелеком» в Сортавала, МУП «Водоканал», МКУ «Недвижимость–Инвест», представители администрации района.

    В ходе заседания рассматривались вопросы:
    строительство котельных и газопровода на территории Сортавальского муниципального района; создание и реконструкция системы оповещения населения о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

    Перед началом заседания Лариса Щукина, директор муниципального казенного учреждения «Недвижимость - Инвест» выступила с вопросом о строительстве котельных на территории Сортавальского муниципального района. Она сообщила, что территории Сортавальского муниципального района запланировано построить 15 модульных блок-котельных в 2015 году. Это в п. Хюмпеля, п. Хаапалампи, п. Ниэмелянхови, с. Хелюля, п. Хелюля, п. Лахденкюля, п. Рускеала, п. Пуйккола, п. Партала, п. Партала («Дом-интернат»), п. Заозерный, г. Сортавала (ул. Кайманова), г.Сортавала (ул. Бондарева), Гидрогородок.
    Сегодня проведены работы по выбору и обследованию земельных участков. Предварительно согласованы земельные участки под строительство 11 котельных. В процессе согласования акт выбора по установке котельной в Гидрогородке. По четырем земельным участкам необходимо внести изменения в документы градостроительства территориального планирования. Главам поселений необходимо подготовить все документы в максимально сжатые сроки.

    Вадим Ильин, глава Хаапалампинского сельского поселения, отметил, что по котельным в п.Заозерный, п. Ниэмелянхови, п. Хаапалампи проведены публичные слушанья, к концу этого года срок сдачи документов.

    Светлана Подсухова, начальник земельного отдела муниципального казенного учреждения «Недвижимость - Инвест», рассказала о том, что с каждым поселением, которое попало в программу газификации (Сортавальское, Хелюльское, Хаапалампинское, Кааламское) заключено соглашение о взаимодействии по подготовке проектной документации и строительству газопровода распределительного (уличная сеть).
    Данное соглашение заключено между четырьмя сторонами:
    1 сторона – Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия;
    2 сторона – Казенное Учреждение РК «Управления капитального строительства Республики Карелия»;
    3 сторона – Администрация Сортавальского муниципального района;
    4 стороной является администрация (Сортавальского, Хелюльского, Хаапалампинского, Кааламского) поселения.
    Четырех стороннее соглашение определяет порядок взаимодействия и разграничения компетенции и полномочий в области подготовки проектной документации и осуществления строительства газопровода распределительного (уличная сеть).
    В соответствии с соглашением на администрацию Сортавальского муниципального района возложена обязательство по выбору и обследованию земельных участков и предварительному согласованию места размещения объектов уличной распределительной сети. Акты выбора подготовлены и находятся на согласовании с комиссией.
    Поселениями разработана и утверждена проектная документация по планировке территории. На основании которых были сделаны акты выбора и обследования земельных участков для уличной распределительной сети газопроводов.
    В проекты планировки были включены и земли лесного фонда. Директор ФГУ Сортавальского Лесхоза отказывает в согласовании документов в связи с тем, что будут затронуты интересы Российской Федерации.

    О том, что с первого июля в соответствии со 158 Федеральным законом муниципальные образования должны создать и реконструировать систему оповещения населения о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций доложил Константин Петров, начальник отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне администрации Сортавальского муниципального района.

    В конце заседания были подведены итоги совместной работы и приняты следующие решения:
    1. Руководителям организаций, включенных в состав комиссии по согласованию актов выбора земельных участков, максимально сократить сроки рассмотрения документов.

    2. Щукиной Л.Ю. в срок до 01.11.2014г. организовать совещание с представителями Петрозаводской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», ГУП РК «Сортавальское лесничество», ГУ РК «Управление автомобильных дорог РК» по вопросу согласования документов.

    3. Рекомендовать главам Хелюльского городского поселения, Вяртсильского городского поселения, Хаапалампинского сельского поселения, Кааламского сельского поселения предусмотреть денежные средства на создание системы оповещения населения о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, сочетающейся с районной и республиканской системой оповещения.

    4. Рекомендовать главе Сортавальского городского поселения совместно с администрацией Сортавальского муниципального района предусмотреть денежные средства на создание и реконструкцию системы оповещения населения на основании разработанной сметы реконструкции территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Республики Карелия.




    Дата создания: 17.10.2014 15:48:06

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку