• 12 мая 2014

Спорт

29 апреля карельские гребцы в возрасте до 19 лет приняли участие в Донской регате

На соревнования собрались сильнейшие спортсмены со всей страны в этом возрасте.

Гонки были проведены на дистанции 2000 м. только в одиночках и двойках без рулевого.
    В мелких классах лучшим стал экипаж двойки без рулевого.
    Загребным двойки выступил Баранов Даниил, который занял 15 место.

После Донской регаты, спортсмены продолжили участие во всероссийских соревнованиях на призы олимпийских
    чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева в Ростове-на-Дону, которые являлись отборочными на Первенство
    Европы среди юношей и девушек до 19 лет.

По системе отбора в сборные команды страны для подготовки и участия в официальных соревнованиях сезона - 2014г,
    на Первенство Европы должны были быть отобраны победители этих соревнований при условии,
    что они попали в вышеуказанную квоту на Донской регате.

По итогам отборочных соревнований: Трусеев Георгий, Вохмянин Артур выиграли в классе двоек парных;
    Баранов Даниил (в составе сборной команды) стал серебряным призером в классе восьмерок с рулевым;
    Петров Денис (в составе сборной команды) стал шестым в классе двоек без рулевого.

Дата создания: 12.05.2014 15:23:22