Сортавальский район

«Карельский жим 2014» в г. Костомукша

• 10 апреля 2014

Спорт

5 апреля пять сортавальские спортсмены приняли участие в открытом Кубке Республики Карелия по пауэрлифтингу «Карельский жим 2014» в г.Костомукша

В Костомукшу съехались сильнейшие пауэрлифтеры Республики Карелия. Спортсмены из Петрозаводска, Кондопоги, Сортавала, Медвежьегорска, Сегежи, Беломорска, Калевалы и Костомукши сошлись в поединке на территории ДЮСШ №2. Всего в турнире «Карельский жим 2014» приняли участие 50 человек. В том числе пять спортсменов из нашего города.

По итогам соревнований наша команда заняла третье место в командном первенстве. В своих категориях сортавальские спортсмены были лучшими.
    Среди юношей в весовой категории свыше 74кг победителем стал Назарий Кулык (ученик школы №6). С результатом 145 кг. Назар установил рекорд Республики Карелия в жиме лежа среди юношей.

Иван Проценко стал победителем среди мужчин в весовой категории до 83 кг с результатом 177,5 кг, Дмитрий Макаренко третий в своей весовой категории, его результат 155 кг., в категории до 105 кг победил Андрей Черкасов, выжав штангу весом 175 кг, Александр Вельев первый среди тяжеловесов (до 120 кг) выжал 200 кг.

Дата создания: 10.04.2014 14:29:58