Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расширенное заседание Совета Сортавальского муниципального района

  • 28 марта 2014

    Официально

    26 марта в 17.00 в зале Музыкальной школы состоялось заседание Совета Сортавальского муниципального района

    На заседании глава администрации Леонид Гулевич представил отчёт по итогам социально-экономического развития района за 2013 год.

    Перед началом выступления Леонид Гулевич выразил глубокую благодарность и признательность всем жителям района, трудовым коллективам, главам поселений, депутатам и руководителям всех уровней, представителям политических партий, общественных организаций, предприятий и учреждений района, а также Правительству Республики Карелия и лично Александру Худилайнену и Валентину Чмилю за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем году. Глава также отметил школьников и студентов, которые весь прошедший год принимали активное участие в различных мероприятиях на благо района.

    Леонид Гулевич выступил перед присутствующими с отчетом о результатах деятельности за прошлый год, ответил на заданные вопросы и рассказал о задачах на перспективу. Глава района в частности сказал: «Нам предстоит завершить масштабные инвестиционные проекты в рамках программы социально-экономического развития района. В районе должны появиться и современные спортивные объекты, такие как физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивные площадки, будут построены новые объекты социальной сферы, промышленности, жилья, объекты благоустройства».

    Помимо депутатов законодательного собрания Республики Карелия и Сортавальского муниципального района; глав поселений; руководителей различных организаций и учреждений города, на заседании присутствовали члены правительства Республики Карелия: Валентин Чмиль, заместитель Главы Республики Карелия, министр экономического развития Республики Карелия; Виктор Мудель, председатель Государственного Комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления.

    Присутствующие заслушали доклады руководителей организаций и учреждений района, среди них выступил Александр Черемовский, директор филиала по Республике Карелия ООО «Петербургтеплоэнерго»; Сергей Квасницкий, генеральный директор ЗАО «Карелводоканал»; Наталья Григорьева, главный врач Государственного бюджетного учреждения Сортавальская центральная районная больница и другие.
    Депутаты Совета одобрили отчёт главы администрации Сортавальского муниципального района Гулевича Л.П. по итогам работы за 2013 год.

    Подводя итоги встречи, Леонид Гулевич ещё раз отметил, что только все вместе мы сможем решать стоящие перед нами задачи


    Полную версию отчёта возможно скачать по ссылке >>>




    Дата создания: 28.03.2014 14:55:25

    Кем создан (ID): 6

Возврат к списку