Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Изменение в постановлении «Об установлении родительской платы за присмотр за детьми в муниципальных образовательных учреждениях дошкольного образования»

05.09.2023
О внесении изменений в постановление администрации Сортавальского муниципального района от 03.12.2020 № 109 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Сортавальского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»


На основании Распоряжения Правительства Республики Карелия от 11.10.2022 года № 932р-П (в редакции Распоряжения Правительства Республики Карелия от 06.07.2023 г. № 661р-П г. Петрозаводск) администрация Сортавальского муниципального района постановляет:

1. Внести изменения в п. 2 постановления администрации Сортавальского муниципального района от 03.12.2020 № 109 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Сортавальского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», изложив его в следующей редакции:

«2. С родителей (законных представителей) родительская плата не взимается за присмотр и уход:
 за детьми-инвалидами;
 за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
 за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;
 за детьми (в том числе находящимися под опекой или попечительством, пасынками и падчерицами), осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в период призыва гражданина (родителя (законного представителя) на военную службу по мобилизации или граждан Российской Федерации (родителя (законного представителя), направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, а также в случае гибели (смерти) гражданина (родителя (законного представителя), призванного военным комиссариатом Республики Карелия на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 06.07.2023 года.

Глава администрации Л.П. Гулевич

Количество показов: 536
Дата создания: 05.09.2023 09:08:16
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку