Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Профессии, которые мы выбираем

12.04.2023
Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета с 5 апреля по 24 апреля 2023 г. проводит Конкурс цифровых презентаций и рассказов (в формате Digital Story) «Профессии, которые мы выбираем». 

Конкурс нацелен на изучение школьниками профессиональных возможностей и знакомство с профессиями, которые можно получить в ПетрГУ, вовлечение школьников в проектную деятельность по созданию фильмов на английском языке, а также формирование их активной гражданской позиции и ценностной картины мира. Создание проекта-фильма на английском языке позволяет получить законченный продукт самостоятельной работы учащихся и дать им возможность проявить свои индивидуальные творческие способности с помощью иностранного языка. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 8-11 классов.

1. Конкурсные проекты и их текстовое описание присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 24 апреля 2023 г.
Просим обратить внимание, что адрес электронной почты на сервере petrsu.ru имеет ограничения по объему пересылаемых файлов, поэтому большие файлы могут отклоняться и не доставляться. В этом случае можно разметить файл на файлообменнике (например, Ситилинк Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС. (karelia.pro))и прислать ссылку для скачивания.
К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах проекта (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы).

2. Общие требования, предъявляемые к цифровым сообщениям:
• Digital Story должна иметь четкую структуру (введение, основная часть, заключение с выводами);
• сообщение ограничено по времени – 3-5 минут;

3. В качестве методической помощи высылаем вам вебинар Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам по созданию Digital Story на английском языке. Ссылка на вебинар: https://drive.google.com/file/d/1CZliIpD1L2wMe30zXXmWWEZvS2kVlzwg/view?usp=sharing


Справки по участию в конкурсе:
Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru 

Количество показов: 200
Дата создания: 12.04.2023 15:43:47
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку