Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О проведении выборочного наблюдения за сельскохозяйственной деятельностью хозяйств граждан в 2023 году

31.03.2023
1 апреля в Республике Карелия стартует Выборочное обследование сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан с целью получения сведений о посевных площадях, наличии сельскохозяйственных животных в хозяйствах населения и расходах на их содержание, производстве и реализации продукции животноводства и растениеводства.

Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное обследование сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан. Личные подсобные хозяйства — самая многочисленная категория сельхозпроизводителей. В сельских населённых пунктах Республики Карелия их насчитывается более 62 тысяч.
 
Пять раз в год с 1 по 11 число в апреле, июле, октябре, ноябре, декабре 2023 года в наблюдении примут участие 1024 респондентов из 12 районов: Беломорский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский районы и Суоярвский округ.

Итоги обследования — источник официальной статистической информации о деятельности личных подсобных хозяйств, которая используется для расчётов валовой продукции сельского хозяйства, структурных изменений в сельском хозяйстве, оценки обеспеченности населения продовольственными ресурсами и разработке мер по развитию сельского хозяйства региона.

Опрос владельцев личных подсобных хозяйств проведут 32 интервьюера Карелиястата. Каждый из них будет иметь при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.
 
У респондентов спросят о площади земельного участка, посевах и сборе урожая сельскохозяйственных культур и многолетних плодово-ягодных насаждений, поголовье скота и птицы, расходе кормов, производстве и реализации сельхозпродукции, запасах продукции и расходах на оплату услуг наёмным работникам.

Полученные в ходе обследования данные конфиденциальны, не подлежат разглашению или распространению и будут использованы только в целях формирования официальной статистический информации.

Дополнительную информацию о статнаблюдении можно получить у специалистов отдела статистики предприятий, сельского хозяйства, региональных счетов, балансов, ведения Статистического регистра и Общероссийских классификаторов Карелиястата по тел. 8 (8142) 78 00 27.


Количество показов: 157
Дата создания: 31.03.2023 09:57:00
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку