Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Газификация индивидуальных домов продолжается!

20.01.2023
В настоящее время по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Программа социальной газификации предполагает, что если в населенном пункте есть газовая труба, то до границы участка ее проведут бесплатно, независимо от того, как далеко от нее расположен дом. Ответственность по проведению газа в пределах участка и его подключению непосредственно в доме уже лежит на собственниках.

Следует учесть, что под программу газификации подпадают только те земельные участки, сведения о домах на которых включены в Единый государственный реестр недвижимости. Если у правообладателя по каким-то причинам соответствующих документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом и уже после этого подать заявку на проведение газовой трубы.

Необходимо обратить внимание на то, что государственная регистрация прав на участок и дом будет полезна не только при проведении газификации. С зарегистрированными правами на недвижимость собственники смогут избежать земельных споров с соседями и совершать с участком любые операции и сделки без лишних проблем.

Оформить права можно путем обращения в офисы МФЦ либо представить документы в электронном виде.

«Регистрация прав в рамках реализации программы социальной газификации является одной из приоритетных задач, стоящих перед Управлением. В настоящее время такие регистрационные действия осуществляются в сокращенные сроки - в течение двух дней, если заявление на регистрацию подано в МФЦ, и в течение одного дня, если документы представлены в электронной форме»,- отмечает руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия Анна Кондратьева.




Количество показов: 200
Дата создания: 20.01.2023 09:28:03
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку