Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Повышение родительской платы за детский сад в 2023 году

30.12.2022
Районный комитет образования СМР информирует родителей (законных представителей) о том, что с 1 января 2023 года планируется увеличение размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Размер родительской платы за присмотр и уход составит 192 рубля в день, что не превышает максимального установленного значения для нашего района (Постановление Правительства Республики Карелия от 27.12.2022 № 750-П «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 4 июля 2017 года № 223-П»).

Отметим, что повышение родительской платы обусловлено объективными обстоятельствами. За последний год цена продуктов значительно увеличилась, обеспечить качественное питание воспитанников в соответствии с нормами и ассортиментом, установленными СанПиН, на ранее действующую сумму не представляется возможным. Последнее изменение родительской платы в Сортавальском МР проходило 01 января 2020 году и составляло 160 рублей за один день.
 
Напомним, что в Сортавальском МР в родительскую плату включаются только расходы на организацию питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня, что в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства.

Ранее действующие льготы для родителей сохраняются.
В соответствии с законодательством в целях материальной поддержки и обучения детей, посещающих дошкольные организации, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Расчет размера компенсации осуществляется с учетом наличия в семье детей, не достигших совершеннолетия и составляет:
 
20% за первого ребенка в семье;
50% за второго ребенка;
70% за третьего и последующих детей от установленного размера оплаты.











Количество показов: 531
Дата создания: 30.12.2022 11:13:35
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку