Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Лесная амнистия продлена до 2026 года. В Госдуму внесен законопроект о «Лесной амнистии 2.0».

28.12.2022
Разработанный Росреестром законопроект о «Лесной амнистии 2.0» внесён в Государственную Думу. Информация об этом размещена на официальной странице Росреестра в канале Telegram.

Законопроект предполагает распространение действия «лесной амнистии» на участки, расположенные в границах территорий объектов культурного наследия и уточнить правила внесения в ЕГРН сведений о пересекающихся лесных участках и лесничествах.
С помощью закона будет расширен объём сведений, обмен которыми осуществляется между Росреестром и Рослесхозом, и уточнён порядок внесения в Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) данных о ранее учтённых участках.

Руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева подчеркнула: «Благодаря «лесной амнистии» на территории Республики Карелия в отношении 298 лесных участков исправлены реестровые ошибки, разница площадей лесных участков в ЕГРН и государственном лесном реестре сокращена с 19,98 млн га до 15,21 млн га.»

Кроме того, Президент России 19 декабря 2022 подписал закон о продлении срока приведения в соответствие сведений двух реестров ЕГРН и государственного лесного реестра (ГЛР) до 1 января 2026 года. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

В Рослесхозе и Росреестре уверены, что пролонгация лесной амнистии позволит продолжить мероприятия по приведению в соответствие информации о границах лесничеств и земельных участках и тем самым защитить имущественные прав граждан, чьи земельные участки пересекаются с лесным фондом.

Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Республике Карелия
#Росреестр #РосреестрКарелии


Количество показов: 221
Дата создания: 28.12.2022 16:38:59
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку