Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Работодателям Карелии предлагают компенсировать расходы на проведение мероприятий по охране труда.

04.05.2022
Во Всемирный день охраны труда отделение Фонда социального страхования напоминает работодателям республики о возможности компенсировать затраты на проведение мероприятий по охране труда. На эти цели в 2022 году в отделении Фонда запланировано более 59 млн рублей.

В Карелии свыше 28% трудоспособного населения занято на работах с вредными или опасными производственными факторами. Наиболее эффективным механизмом, способствующим снижению травматизма на предприятиях и профзаболеваний, является программа финансирования предупредительных мер, которая осуществляется Фондом социального страхования с 2001 года.

Суть ее в том, что работодатели, исправно платившие взносы и не имеющие задолженности, могут направить 20% от сумм страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на проведение мероприятий по охране труда.

При этом, если работодатели хотят направить на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, то объем средств увеличивается до 30% сумм страховых взносов.

Стоит отметить, что чаще всего работодатели Карелии направляют средства ФСС РФ на проведение специальной оценки условий труда и периодических медицинских осмотров своих сотрудников, покупки средств индивидуальной защиты.
 
Чтобы стать участником программы в 2022 году и получить денежные средства на улучшение условий труда работодателям Карелии необходимо обратиться в отделение Фонда с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер и соответствующим планом в срок до 1 августа.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8142) 71-37-15 или 8 (8142) 71-37-17, а также на сайте r10.fss.ru, в разделе «Формы и бланки».

Количество показов: 153
Дата создания: 04.05.2022 11:57:13
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку