Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

График выездов по морфометрическим наблюдениям

20.02.2020
Уважаемые водопользователи!

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу» Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) – «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Республике Карелия» в настоящее время формирует График выездов по морфометрическим наблюдениям за вод-
ными объектами и их водоохранными зонами на период навигации 2020 года.
Просим направить заблаговременно заявку (образец в приложении).
Одновременно напоминаем о необходимости представления (ежегодно) отчетов по сведениям, полученным водопользователями в результате наблюдений за водными объектами (срок до 15.03.2020 года):
1. 6.1. Данные наблюдений за водными объектами (их морфометрическими особенностями);
2. 6.2. Сведения о состоянии водоохранных зон водных объектов; 
3. 6.3. Сведения о режиме использования водоохранных зон водных объектов.
По возникающим вопросам обращаться к заместителю директора Пластинину Сергею Юрьевичу (тел. 56-59-25), ведущему инженеру-гидрологу Белых Анжелике Васильевне (тел. 70-45-26).

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ
На фирменном бланке предприятия


Директору Филиала 
ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО» Росприроднадзора – «ЦЛАТИ по Республике Карелия» Бараевой Тамаре Викентьевне 

от____________________________
(наименование юридического лица/ИП)

______________________________



ЗАЯВКА

Прошу выполнить работы по наблюдению за морфометрическими особенностями в рамках используемой акватории______________________ (водного объекта) и его водоохранной зоны в период _________ 20 __ года.


_____________________________________________________________________________

Прошу подготовить отчеты по сведениям, полученным водопользователями в результате наблюдений за водными объектами:
6.1. Данные наблюдений за водными объектами (их морфометрическими особенностями)
6.2. Сведения о состоянии водоохранных зон водных объектов
6.3. Сведения о режиме использования водоохранных зон водных объектов

Контактное лицо, ФИО, телефоны

____________________________________________________________________


Реквизиты предприятия 


Указать: с отбором/без отбора


Руководитель предприятия (подпись с расшифровкой)


Дата

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 февраля 2008 года N 30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ПОРЯДКА

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, СОБСТВЕННИКАМИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ И ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

В соответствии с пунктом 9 Положения об осуществлении государственного мониторинга водных объектов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2007 года N 219 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного мониторинга водных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 16, ст. 1921), приказываю:

Утвердить:

Порядок представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, собственниками водных объектов и водопользователями (приложение 1);

формы представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, собственниками водных объектов и водопользователями (приложение 2).

Министр

Ю.П.ТРУТНЕВ

Приложение 1

к Приказу

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, СОБСТВЕННИКАМИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ И ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

1. Настоящий Порядок представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, собственниками водных объектов и водопользователями (далее - Порядок) разработан в соответствии с Положением об осуществлении государственного мониторинга водных объектов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2007 г. N 219 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного мониторинга водных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 16, ст. 1921) (далее - Положение), и определяет последовательность действий по представлению заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, собственниками водных объектов и водопользователями на безвозмездной основе сведений, установленных пунктами 15, 16, 17 Положения, необходимых для ведения государственного мониторинга водных объектов (далее - мониторинг).

2. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, а также федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, эксплуатирующие находящиеся в федеральной собственности гидротехнические сооружения, сведения, необходимые для ведения мониторинга, представляют в Федеральное агентство водных ресурсов.

3. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору представляет сведения, получаемые при осуществлении контроля и надзора за безопасностью поднадзорных гидротехнических сооружений, а также при осуществлении государственного экологического контроля в части негативного техногенного воздействия на водные объекты.

4. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека представляет сведения, получаемые при ведении социально-гигиенического мониторинга, об оценке качества воды источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также об оценке состояния водных объектов, используемых для рекреационных целей.

5. Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству представляет сведения, получаемые при ведении мониторинга состояния водных биологических ресурсов в части оценки состояния водных объектов как среды обитания водных биологических ресурсов.

6. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта представляет сведения, получаемые при осуществлении контроля и надзора в сфере морского (включая морские торговые, специализированные и рыбные порты, кроме портов рыбопромысловых колхозов) и внутреннего водного транспорта.

7. Федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, эксплуатирующие находящиеся в федеральной собственности гидротехнические сооружения, представляют сведения, получаемые при наблюдениях за соответствующими водохозяйственными системами, в том числе гидротехническими сооружениями.

8. Собственники водных объектов и водопользователи представляют сведения, получаемые в результате наблюдений за водными объектами (их морфометрическими особенностями) и их водоохранными зонами, в соответствующие территориальные органы Федерального агентства водных ресурсов.

9. Сведения, полученные в результате наблюдений за водными объектами федеральными органами исполнительной власти, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, собственниками водных объектов и водопользователями, должны быть актуализированы по состоянию на первый день месяца, следующего за отчетным годом, в сроки, указанные в приложении к настоящему Порядку.

10. Сведения о чрезвычайных ситуациях и авариях на водных объектах, водохозяйственных системах, гидротехнических сооружениях и иных сооружениях на водных объектах, мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и аварий представляются незамедлительно в соответствующие территориальные органы Федерального агентства водных ресурсов.

11. Сведения, полученные в результате наблюдений за водными объектами, представляются на электронных носителях в виде файлов с сопроводительным письмом, в котором указываются количество представляемых файлов, их имена, размер, даты модификации, а также объем представляемых сведений (количество объектов, заполненных строк соответствующих форм представления данных). При наличии технической возможности представляемые сведения заверяются цифровой электронной подписью.

12. Сведения представляются в Федеральное агентство водных ресурсов и его территориальные органы непосредственно или направляются по почте письмом с объявленной ценностью с уведомлением о вручении.

13. Федеральное агентство водных ресурсов вносит указанные сведения в банки данных государственного мониторинга водных объектов по бассейновым округам, речным бассейнам, водохозяйственным участкам, территориям субъектов Российской Федерации и в целом по Российской Федерации.

Приложение

к Порядку

СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ <*>

Номер
формы

Представляемые сведения

Сроки
представления

1.1.

Сведения, полученные при осуществлении контроля и
надзора за безопасностью поднадзорных
гидротехнических сооружений, за ____ год

до 15 апреля

1.2.

Сведения, полученные при осуществлении
государственного экологического контроля, за ____
год

до 15 апреля

1.3.

Сведения об аварийных ситуациях, негативно
воздействующих на водные объекты, за ____ год

до 15 апреля

2.1.

Сведения о санитарно-эпидемиологической обстановке
на водных объектах - источниках хозяйственно-
питьевого водоснабжения за ____ год

до 15 апреля

2.2.

Сведения о загрязнении водных объектов -
источников хозяйственно-питьевого
водоснабжения за ____ год

до 15 апреля

2.3.

Сведения о радиационной безопасности водных
объектов - источников хозяйственно-питьевого
водоснабжения за ____ год

до 15 апреля

2.4.

Сведения о санитарно-эпидемиологической обстановке
на водных объектах, используемых в ____ году для
рекреационных целей

до 15 апреля

3.

Сведения о состоянии водных объектов
рыбохозяйственного значения за ____ год

до 15 марта

4.

Сведения, полученные при осуществлении надзора в
сфере транспорта, за ____ год

до 15 марта

5.1.

Сведения об эксплуатируемых водохозяйственных
системах

до 15 апреля
<**>

5.2.

Сведения о состоянии эксплуатируемых
водохозяйственных систем за ____ год

до 15 апреля

5.3.

Сведения о состоянии эксплуатируемых
гидротехнических сооружений за ____ год

до 15 апреля

6.1.

Данные наблюдений за водными объектами (их
морфометрическими особенностями) за ____ год

до 15 марта

6.2.

Сведения о состоянии водоохранных зон водных
объектов за ____ год

до 15 марта

6.3.

Сведения о режиме использования водоохранных зон
водных объектов за ____ год

до 15 марта

--------------------------------

<*> Представление сведений осуществляется с данных наблюдений за 2008 год.

<**> Сведения представляются единовременно в полном объеме, в последующем представление сведений осуществляется по актуализируемым данным, отражающим изменения параметров формы. 


Количество показов: 290
Дата создания: 20.02.2020 11:44:40
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку